Sammlung Pachen
241–280 von 521 Ergebnissen werden angezeigt
0790-Emil Orlik, Porträt Paul Davidsohn, signierte Radierung von 1921
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0791-Emy Roeder, Selbstbildnis, signierte Lithographie von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0792-Erich Sauer, Geisteshaltung, Bronzeplastik von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0793-Erich Sauer, Offenbarung, Bronzeplastik von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0794-Ernst Geitlinger, Abstrakte Kompositionen, Zeichnung von 1958 & 3 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0795-Ernst Ludwig Brenner, 15 Linolschnitte der 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0797-Eva Hermann, Selbst II, Plastik von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0798-Fred Fathwinter, Informel, Kreidezeichnung, Monotypie und Holzschnitt, 1955-60
Limit: € 20 |20,00 €
0799-Fritz Cremer, “Franzose”, signierte Federzeichnung von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0800-Fritz Diekmann & Heinz Diekmann, 2 signierte Holzschnitte & Mappe “Madru”
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0801-Fritz Kronenberg, Porträts, Stillleben & Landschaft, 5 signierte Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0803-Gerd Ditz, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Mischtechniken der 1980er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
0804-Gerhard Lichtenfeld, Kleine Stehende, Bronzeplastik von 1955
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0805-Gerhard Lichtenfeld, Konvolut von 2 Abreibungen & 12 Radierungen, 1953/1955
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1250inkl. 19 % MwSt.
0807-Gerhard Messemer, Landschaften, 4 signierte Mischtechniken der 1980er
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0808-Gerhard Messemer, Zeichnungen & Graphik: 49 Arbeiten aus der Sammlung Pachen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0809-Gisela Hennig, Straßenszene & Stillleben, Mischtechnik und Ölgemälde von 1953/54, einmal gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0810-Gisela Luschner-Schiller, Eule, Keramik, 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0811-Guido Kucznierz, “Flughülle” & Kopf, Mischtechnik und Monotypie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0812-Guido Ludes, Landschaften, 8 Arbeiten: Ölgemälde, Aquarell, Zeichnungen und Druckgraphik, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0813-Gustav Seitz, Akte und Köpfe, 3 Zeichnungen & 5 Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0814-Gustl Stark, “Malerei 61/56”, abstraktes Ölgemälde von 1956, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 460inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0817-Gustl Stein, “Paris” & “Juliénas, 2 signierte Gemälde von 1953/98
Limit: € 20 |20,00 €
0818-Hanna Cauer, Antigone, Bronzeplastik von 1940
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0819-Hanna Cauer, Gänseliesel, Eisenrelief von 1957
Limit: € 20 |20,00 €
0820-Hanna Nagel, Figürliche Kompositionen, 3 signierte Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
0821-Hanno & Erika Edelmann, 18 Arbeiten, Originale und Graphiken, ab 1957
Limit: € 20 |20,00 €
0822-Hanno Edelmann, Die Umarmung, Bronzeplastik von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
0823-Hanno Edelmann, Fliegen lernen, Bronzeplastik von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0824-Hanno Edelmann, Harlekin schlüpft aus, Porzellanguss, 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0825-Hanno Edelmann, Kleines Teufelchen, Porzellanguss, patiniert, von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0826-Hanno Edelmann, Porträt Hella Pachen, Bronzeplastik von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0827-Hans Hennig, Nachwuchssportler, Bronzeplastik von 1957
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0828-Hans Hennig, Schwimmerin, Bronzeplastik von 1957
Limit: € 20 |20,00 €
0829-Hans Jaenisch, 12 signierte Graphiken, 2 davon in einem Ausstellungskatalog, ab 1950
Limit: € 20 |20,00 €