Sammlung Pachen
281–320 von 521 Ergebnissen werden angezeigt
0830-Hans Kuhn, 15 Lithographien, darunter eine Mappe von 1948
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0831-Hans Kuhn, Figurenkampf, signiertes Aquarell von 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0832-Hans Otto Orlowski, 6 großformatige (Farb-)Holzschnitte der 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0834-Hans Roosen, “Gerüst am Meer”, 4 signierte Farbholzschnitte von 1957-59
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0835-Hans Roosen, 3/85, Bronzeplastik von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0836-Hans Roosen, Frauenkopf, frühe Plastik von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0837-Hans Roosen, Mappe mit 10 Zinkätzungen von 1962, “Schwarze Graphik”
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0838-Hans Steinbrenner, Gauklerin, frühe Plastik von 1955, Terracotta
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0839-Hans Steinbrenner, Kopf, Plastik von 1955, Terracotta
Limit: € 20 |20,00 €
0840-Hans Steinbrenner, Vegetative Formen, 2 signierte Holzschnitte von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0841-Hans Theo Richter, Figuren, 8 Lithographien, teils signiert, 1952-1960
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0842-Hans Theo Richter, Szenen mit Mutter und Kind, 4 Lithographien, 1959/1962
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0843-Harald Gruber, Abstrakte Kompositionen, 2 signiertes Ölgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0845-Heidi Wolff, Tiere, 5 signierte Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0846-Heinz Diekmann, Sammlungsnachlass: ein Ölgemälde, eine Zeichnung & 16 Graphiken, ab 1948
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 630inkl. 19 % MwSt.
0848-Heinz Hemrich, Reiter IV, Eisenrelief von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0849-Heinz Prüstel, Künstlernachlass: 5 Gemälde, 1 Zeichnung & 6 Graphiken, ab 1962
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 320inkl. 19 % MwSt.
0850-Heinz Trökes, Kompositionen in Neon, 3 signierte Farbserigraphien, 1968/73
Limit: € 20 |20,00 €
0851-Helmut Schmidt-Kirstein, Abstrakte informelle Kompositionen, 2 signierte Aquarelle von 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0852-Helmut Schmidt-Kirstein, Abstrakte informelle Kompositionen, 3 signierte Mischtechniken von 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0854-Helmut Schmidt-Kirstein, Berganzola, große signierte Monotypie von 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0855-Helmut Schmidt-Kirstein, Schwingende Form, große signierte Monotypie von 1959
Limit: € 20 |20,00 €
0856-Herbert Breiter, Landschaften, 4 signierte Farblithographien von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0857-Hermann Hoormann, Konvolut von kleinen signierten Arbeiten: 3 Zeichnungen & 8 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0858-Hermann Max Pechstein, Landschaft am Luganer See, signierte Rohrfederzeichnung von 1914
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0859-Hermann Schmidt-Schmied, Pfalz, Interieur & Dorfansicht, 3 signierte Arbeiten
Limit: € 20 |20,00 €
0860-Hermann Teuber, Tiere & figürliche Kompositionen, 7 signierte Graphiken, 1950-1961
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0862-Horst Janssen, 2 Lithographien & 2 Radierungen, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0863-Horst Schöneich, Kleine Tänzerin, Bronzeplastik von 1977
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0865-Hugo Jamin, Informelle Kunst, 11 Farblinolschnitte & 2 Serigraphien der 1960er Jahre, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0867-Ilo Jung, Tanzende, Keramik von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0868-Inge Blum, Sitzender weiblicher Akt, Terracotta von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
0869-Inge Blum, Torso XIX, Terracotta von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.