Porzellan
401–440 von 1033 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0735-Gabriella Törzsök, Vase mit Craquelédekor für Zsolnay, Pecs 1930er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0735-Porzellan-Tasse mit Purpur-Camaieu und tiefer Porzellan-Teller mit Blumen, Kgl. Meißen, 18. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0735-Stattlicher Pfau von Ens, Volkstedt
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0735-Walter Gropius, Teeservice “TAC” für Rosenthal studio-linie
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0736-Majolika-Puttenschale und Holländermädchen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0736-Paar Schlangenhenkelvasen, Kgl. Meißen um 1900
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0737-Drei Zier-Porzellane um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
0737-Majolika-Doppelschale mit Mädchen, wohl Max Heinze für KA-Majolika, 1913
Limit: € 60 |60,00 €
0737-Porzellan-Teedose und Kaffeetasse m. Untertasse, Kgl. Meißen, 18. Jh., 1. Wahl
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0738-19 Teile Kgl. Meißen und Stadt Meißen, z.T. mit kleinen Fehlern, 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0738-Vasen- und Leuchterpaar, vier Porzellane von Stulz, Straßburg und Volkstedt, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0738-Zwei Majolika-Henkelschalen, Max Heinze für KA-Majolika, 1911-30
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 65inkl. 19 % MwSt.
0739-Deckelvase von Van Duiyn, Delfter Fayence um 1770
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0739-Schlangenhenkel-Vase, Kgl. Meißen & Kaffeekanne im Meißner Stil, 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0740-Gärtner-Gruppe und Gärtner-Paar, drei Porzellanplastiken um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0740-Sammlung Porzellan-Mokkatassen, Schale und Deckeldosen, Meißen, ab 1900, I./II. Wahl
Limit: € 40 |40,00 €
0740-Vier Keramikvasen des Jugendstils
Limit: € 20 |20,00 €
0741-Porzellanplastik Kakadu, Nymphenburg, 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0742-Umfangreiches Speiseservice Zwiebelmuster, Kgl. Meißen / Meißen, überwiegend 1. Wahl, ab 1860
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 520inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0744-Sammlung Zwiebelmuster-Porzellane, besondere Formen, Kgl. Meißen / Meißen ab 1860, überwiegend 1. Wahl
Limit: € 60 |60,00 €
0745-Satz aus 10 Blumentellern der Nymphenburger Porzellanmanufaktur
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
0746-Drei Porzellan-Zierteller, Kgl. Meißen, 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
0747-Drei Porzellanvasen mit Figurenzier, wohl Sachsen, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0748-Porzellanvase Nymphenburg um 1900 & Porzellan-Potpourri-Vase, 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0748-Sammlung Kaffee-, Mokka-Tassen und Zierporzellane, Meißen ab 1900, 3 x 1. Wahl
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0749-9 x Zierporzellan Apponyi Grün, Herend
Limit: € 50 |50,00 €
0749-Porzellan-Tabatiere mit galanter Szene, KPM, Berlin, spätes 19.Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0750-Paar Porzellan-Tischlampen, Potschappel, Dresden, Mitte 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €