Porzellan
561–600 von 1033 Ergebnissen werden angezeigt
0814-Slg. Tischsilber & Porzellan-Zierschale u. Schälchen Zwiebelmuster, Meißen, 1. Wahl
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0814-Zwei Eisbären auf Scholle, Porzellan, Neundorf u. Steingut
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0815-14teilige Eisbärensammlung, 8 x Porzellan, 3 x Glas, Onyx, Kunstmarmor und Massefigur
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0815-Potpourri-Vase, KPM
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0816-Büste der Königin Luise von Preußen, KPM-Berlin, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0816-Paul Zeiller, Elster und Regenwurm, Porzellanplastik für Heubach, Lichte 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0817-Zwiebelmuster-Mokkaservice, Kgl. Meißen 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0818-“Zuckerkorb” ohne Einsatz nach einem Entwurf v. Karl Friedrich Schinkel, KPM Berlin 20.Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0818-11 Teile Porzellan, Kgl. Meißen ab 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0819-Japonisierende Porzellan-Deckelvase im Stil von Seger, KPM, Selb 1944-57, selten!
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0819-Walter Gropius, Teeservice “TAC” für Rosenthal studio-linie
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0820-Fünf Teile aus der Serie „Flora Danica“ Royal Copenhagen 20. Jh.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0820-Porzellan-Vase mit Blumen, Meißen, 1924-34, 1. Wahl
Limit: € 20 |20,00 €
0821-Dreimal österliches Porzellan: paar figürliche Vasen und Ei-Dose Porzellanmanufaktur Plaue
Limit: € 20 |20,00 €
0821-Sechs Porzellanelefanten von Rosenthal, Herend, Royal Copenhagen und Limoges
Limit: € 60 |60,00 €
0822-Löwenmutter mit 2 Jungen, große Porzellanplastik Alano Italien 1970-er Jahre, sign. G. Crenio
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0822-Porzellan-Mokkaservice für 6 Personen, Schalen und Vasen Rothschild, Herend
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0823-August Göhring, Zwei Elefanten in Weißporzellan für Nymphenburg, 20. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
0824-August Göhring, drei Elefantenjunge in Weißporzellan für Nymphenburg, 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0824-Drei Porzellane des 18. Jhs. Frankenthal, Ludwigsburg und Volkstedt
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 165inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0825-Acht Porzellanfiguren nach Meißner Vorbildern, Volkstedt und Sitzendorf, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0825-Porzellan-Prunkteller Rote Rose, Meißen, 1924-34, 1. Wahl
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0825-Zwei Sammlerporzellane, Wallendorf & Berlin, 18. & 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
0826-Porzellanplastik Papagei “Ara”, Ens, Volkstedt um 1920
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0826-Sechs Teile Porzellan namhafter Manufakturen
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0827-Paar Porzellan-Bildteller in Goldstuckrahmen, 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0827-Porzellanplastik Sperber, Hans Achtziger für Hutschenreuther um 1920/30
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0828-Kleine Sammlung Mäuse aus Glas und Porzellan
Limit: € 50 |50,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0828-Prunkschale, Kgl. Meißen 2. H. 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0829-Der berühmte “Sarotti-Mohr”, Sammlung aus zehn Porzellanfiguren
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0829-Porzellan-Mokkaservice Zwiebelmuster für 8 Personen, Meißen, 1. Wahl
Limit: € 50 |50,00 €
Limit: € 40 |40,00 €
0830-Porzellanplastik “Levade. Spanische Reitschule”, Albin Döbrich für Wien, Augarten
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €