Sakrale Kunst & Volkskunst
321–360 von 395 Ergebnissen werden angezeigt
-
0430-Erzengel Michael mit zwei Heiligen, russisch-orthodoxe Ikone, spätes 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0431-Koptische Bibel, Äthiopien, 18. Jh. & griechisch-orthodoxe Bibel in versilberter Schatulle, 18. Jh.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0537-Große Skulptur der Hl. Barbara, wohl fränkisch um 1510, Umkreis Meister der Nürnberger Madonna
Limit: € 2400 |
Zuschlag: € 18000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0537-Sehr feiner Elfenbein-Kruzifixus, im ebonisierten Rahmen, 18. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0538-Großer qualitätvoller Elfenbein-Kruzifixus, im prächtigen Goldstuckrahmen, 18. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0538-Hans Seyfer zugeschrieben, Thronender Bischof mit Buch und Kelch, große, meisterhafte
Limit: € 5000 |
Zuschlag: € 6000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0539-Holzskulptur Hl. Joseph mit dem Jesusknaben, wohl iberisch, 17.Jh./ um 1700
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0539-Klosterarbeit Enthauptung der Hl. Katharina von Alexandria, 18. Jh., gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0540-Hl. Elisabeth, große, anmutige Grödnertal – Holzskulptur
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0540-Weinender Barockengel & Paar Barockengel, Holzskulpturen, 18./ 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0541-Engelskopf mit Flügel, Holzskulptur, 18. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0541-Madonna, Elfenbein-Schitzerei um 1920
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0542-Große Madonna mit Kind, Lindenholz farbig gefasst, 19./20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0542-Paar kniende Engel, Holzskulpturen, wohl aus Krippe, frühes 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0543-Große 14-tlg. Kirchen-Krippe, Frankreich um 1900/10
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0543-Messkelch der Abtei St. Hildegard, Rüdesheim um 1970 & Missale Romanum, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0544-Jakobskreuz, frühes 16.Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0544-„Nürnberger Madonna“, Keramik, bronziert, Mitte 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0545-Holzskulptur „Nürnberger Madonna“, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0545-Messkelch/Pyxis mit Steinbesatz, Frankreich um 1860/70
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0546-Ikone des Heiligen Nikolaus, Russland 19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0546-Reliquienkreuz des Barock, Buchsbaum, Oberammergau, 18.Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0547-Elfenbein-Kruzifix, frühes 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0547-Feines und kleines Diptychon, Griechenland um 1800, selten!
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0548-Kleines Stand-Kruzifix, Silber, auf Achat-Sockel, 19. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0548-Russische Ikone mit Ikonenständer, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0549-Orthodoxe Ikone zu Klosterweihung, Russland 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0550-3 Ikonen, Griechenland, 1900 und später
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0550-Madonna mit dem Jesuskind, Tafelbild nach Vorbild der norditalienischen Malerei um 1300
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0551-Ikone, Erzengel Michael, Südrussland, 2. H. 19. Jh., mit Expertise
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0551-Slg. Rosenkränze in Patent-Schmuckkasten & 4 russisch-orthodoxe Segenskreuze und ...
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0552-Ikone, Gottesmutter Unerwartete Freude, Zentralrussland, 1880/1900 mit Expertise
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0552-Orthodoxe Ikone der sechs Schutzheiligen, Russland 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0553-Große Festtagsikone, Russland, 19. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0553-Ikone des Heiligen Nikolaus, Russland 19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0554-Festtagsikone, Russland, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0554-Hl. Nikolaus, Ikone, Russland, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0555-Große Engel-Kapelle, Blank, Grünhainichen, Erzgebirge
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0555-Monatsikone November, Russland, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0556-Ikone der Gottesmutter im nicht verbrennbaren Dornbusch, Russland, 19.Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
321–360 von 395 Ergebnissen werden angezeigt