Schmuck
1–40 von 1110 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0384-Perlenring, Gold
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0385-Chrysopras-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0386-Rarität: Echtgold-Brillengestell in 14kt von American Optical, 1960er Jahre
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0387-Designer-Anhänger mit Brillanten, Gold, Georg Spreng, Schwäbisch Gmünd
Limit: € 200 |200,00 €
0388-Armband, Gold
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0389-Brillantring mit Saphir und Smaragd, Gold
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0390-Brillantring, Gold
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0391-Zwei Brillantringe um 1920-50
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0392-Herrenring mit Lapislazuli, Gold
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0393-Sechs Ringe mit Farbsteinbesatz ab 1900, Gold
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 460inkl. 19 % MwSt.
0394-Vier Herrenringe, Gold
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0395-Manschettenknöpfe mit Jaspis und Ring mit Farbstein, Gold, Russland (UDSSR) um 1920
Limit: € 200200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0396-Sammlung Perlen-, Silber- u. Granatschmuck u.a., 1x Gold ab 1900
Limit: € 20 |20,00 €
0397-Große Sammlung Ketten, Armband und Ohrringe mit Halbedelsteinen
Limit: € 20 |20,00 €
0398-Sammlung Korallen- und Bernsteinschmuck ab 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0399-Sammlung Ethno-Schmuck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0400-Sammlung Strass- und Modeschmuck, u.a. Kadó
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0401-Goldene Schalnadel mit Diamanten, Frankreich um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0402-Zwei Farbsteinringe in Gold und Silber
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0403-Perlen-Collier und Perlenring mit Saphiren, Gold
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0404-Schweres Designer-Collier mit Lavasteinen und Koralle
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0405-Designer-Collier und dazu passende Ohrringe mit Lapislazuli und Citrin, Gold/Silber, monogrammiert HR
Limit: € 50 |50,00 €
0406-Designer-Anhänger mit Onyx an Kette, Gold, signiert
Limit: € 180 |180,00 €
0407-Modellpalette des Spezialisten BMA für Trauringe, 1960/70er Jahre
Limit: € 50 |50,00 €
0408-Edle Wurzelholz-Schatulle mit Boulle-Marketerie, Frankreich um 1930
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0620-Herzanhänger, Nashorn-Anhänger & Pudelbrosche, Gold mit Brillanten
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0621-Brillant-Solitaire, Gold
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0622-Saphir-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
0623-Diamantring des Jugendstils, Gold, Liebhaberstück!
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0624-Jugendstil-Saphirring mit Diamanten, Gold um 1900 & Art Deco-Anhänger mit Diamanten, Silber
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0625-Schmuckset: Anhänger mit Opal, Gold und Ohrstecker mit blauem Topas, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0626-Schwerer Amethyst-Ring mit Brillanten, 1970er Jahre
Limit: € 220 |220,00 €
0627-Saphirring mit Brillanten, Gold, Frankreich
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0628-Brillantring, Gold
Limit: € 120 |120,00 €
0629-Saphir-Ring des Art Deco mit Brillanten, Gold
Limit: € 170 |170,00 €
0630-Feiner Smaragd-Ring mit Brillanten, signiert GP, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
0631-Opal-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0632-Saphir-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
0633-Saphir-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.