Schmuck
401–440 von 1110 Ergebnissen werden angezeigt
0809-Münzarmband, Gold
Limit: € 550 |550,00 €
Zuschlag: € 670inkl. 19 % MwSt.
0809-Perlenkette, Perlring und Anhänger mit Perle, Gold
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0809-Schwerer Designer-Ring mit Opal und Brillant, Gold/Silber, monogrammiert PP
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0810-Aquamarin-Ring und Jade-Ring, Gold, um 1970
Limit: € 180 |180,00 €
0810-Große Ginkgo-Brosche mit Brillant, Gold
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0810-Zwei Art Deco-Ringe mit Onyx und Diamant, Gold um 1920
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0811-Amethyst-Ring mit Brillanten um 1960 & Mondstein-Anhänger, Gold
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0811-Schwerer Saphirring mit Brillanten, 1970er Jahre
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0811-Südseeperlen-Collier, Gold mit Brillanten
Limit: € 70 |70,00 €
0812-Brillantring & Aquamarin-Ring, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
0812-Tahitiperlen-Collier mit Blautopas & Paar Ohrringe, Weißgold
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0812-Vier Herrenringe, Gold
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0813-Designer-Ring mit grauer Perle, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0813-Slg. alter Schmuck mit Steinbesatz, Gold/Silber ab 1880
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0814-Armband Flex’it mit Diamanten, Fope, Vincenza
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0814-Designer-Collier und Brosche, Silber/Gold, monogrammiert HR
Limit: € 70 |70,00 €
0814-Paar Cameo-Ohrstecker, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0815-Amethyst-Anhänger mit Brillanten, Gold, Frankreich, Mitte 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0815-Anhänger-Kreuz mit Brillanten, Gold, Wempe, an Onyxkette, Gold, mit Juwelen-Zertifikat
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0815-Ring und Paar Ohrringe mit Turmalin, Gold
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0816-Ohrhänger mit Brillanten, Gold & Ring, Silber, Schmuckstudio Maria Seuren, Karlsruhe / Wiesenbach
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0816-Perlenkette mit Ohrsteckern, Anhänger und Damenring, Gold
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0816-Zwei feine Ringe mit Smaragd, Citrin und Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0817-Barock-Ring mit Granat, Silber, vergoldet, um 1700, selten!
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0817-Sammlung Goldschmuck
Limit: € 650 |650,00 €
0818-Anhänger mit Brillant und Perlen an Kette, Gold, Schmuckstudio Maria Seuren, Karlsruhe / Wiesenbach
Limit: € 300 |300,00 €
0818-Anhänger mit E.bein-Miniatur und Diamanten, Gold/ Silber, 18./ 19. Jh., Liebhaberstück!
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0818-Manschettenknöpfe mit Farbsteinen, Gold, um 1950
Limit: € 220 |220,00 €
0819-Designer-Brosche des Art Deco mit Aquamarin und Perlen um 1920, Gold
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
0819-Sechssträngige Perlenkette, Gold
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0820-Brillantring mit Saphir, Gold um 1950 mit Gutachten
Limit: € 240 |240,00 €
0820-Designer-Brosche des Art Deco mit Turmalin und Diamanten um 1920/30, Gold
Limit: € 220 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0821-Goldener Marienanhänger mit Hinterglasmalerei, wohl alpenländisch 18. Jh.
Limit: € 120 |
0821-Modernes Goldarmband mit Smaragden
Limit: € 160 |160,00 €
0821-Ohrhänger mit Diamanten und Smaragden, Gold um 1900/20
Limit: € 80 |80,00 €
0822-Armband, Gold
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.