Schmuck
441–480 von 1110 Ergebnissen werden angezeigt
0822-Michaela Frey, vierteilige Schmuckgarnitur, Wien um 2008
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0823-Herz-Anhänger mit Brillanten, Gold mit Gutachten
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0823-Korallencollier, Gold, Niederlande, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0823-Paar Marienkäfer-Ohrstecker mit Brillanten, Platin mit Expertise
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0823-Zwei Zuchtperlenketten, Armband und drei Ohrstecker-Paare, Gold
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0824-Armband, Gold
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0824-Collier mit Smaragden und Diamanten, Gold/Silber um 1900. Liebhaberstück, mit Gutachen
Limit: € 220 |220,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0824-Feines Jugendstil-Collier mit Steinbesatz, Gold
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0824-Ring eines Stallmeisters der französischen Könige, 18. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0825-Diamantring des Art Déco um 1920, Gold, Liebhaberstück!
Limit: € 80 |80,00 €
0825-Drei Goldmünzen, Österreich und EU
Limit: € 380 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0825-Konvolut antiker Elfenbeinschmuck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0825-Vierteiliges Granatschmuck-Set, Gold
Limit: € 700 |700,00 €
0826-Alliance-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0826-Sechs Teile böhmischer Granatschmuck ab 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0826-Wunderkugel und Tierfiguren aus Elfenbein um 1920/30
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0826-Zwei Stabbroschen und Reversnadel mit Perlen und Brillanten, Gold, um 1900/30
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0827-Anhänger mit Christus-Kopf, Gold mit Brillanten, Saphiren und Rubinen
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0827-Anhänger mit feiner Muschelkamee, 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0827-Brillant-Solitaire, Gold
Limit: € 200 |200,00 €
0827-Sieben Teile Bernsteinschmuck und eine Korallenkette
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0828-Brillant-Solitaire, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0828-Drei Sammler*innen-Broschen des 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0828-Feiner Ring mit Amethyst und Diamanten, spätes 19. Jh./ um 1900, Gold
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0828-Konvolut Goldschmuck
Limit: € 950 |
Zuschlag: € 1350inkl. 19 % MwSt.
0828-Kruzifix-Anhänger an Kette, Gold
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0829-Designer-Brosche mit Barockperle, Gold
Limit: € 360 |360,00 €
0829-Diamantring, Gold um 1920, Liebhaberstück!
Limit: € 90 |90,00 €
0829-Hai-Anhänger mit Brillanten an Kette, Gold
Limit: € 800 |800,00 €
0829-Slg. Goldschmuck
Limit: € 550 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0829-Zwei Brillantringe, Gold
Limit: € 330 |330,00 €
0830-Brillantring, Gold
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0830-Herzanhänger, Nashorn-Anhänger & Pudelbrosche, Gold mit Brillanten
Limit: € 650650,00 €inkl. 19 % MwSt.
0830-Perlenring mit Brillanten, Gold
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0830-Perlenring mit Brillanten, Gold, signiert EM
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0830-Zwei Tafeln mit Zeichnungen von Schmuckstücken, 19. Jahrhundert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0831-Feiner Perlenring mit Brillanten, Gold
Limit: € 360 |360,00 €
0831-Saphirring mit Brillanten, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
0831-Schwerer Amethystring, Gold, 1970er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €