Schmuck
521–560 von 1110 Ergebnissen werden angezeigt
0841-Ohrstecker/ -clips mit Brillanten und Saphiren, Gold
Limit: € 330 |330,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0842-10 feine Strass- und Silberbroschen ab dem Art Deco
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0842-Eleganter Granatring mit Brillanten, Gold
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0842-Feiner Chrysopras-Ring mit Brillanten, Platin
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0842-Schwerer Grandel-Ring, Gold
Limit: € 360 |360,00 €
0843-Brillantring, Gold & Saphirring mit Brillanten, Gold, 1970er Jahre
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0843-Drei Schlangenringe mit Farbsteinen und Zirkonia, Gold ab 1900
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0843-Perlenkette um 1920/30, Gold, Paar Perlen-Ohrclips, Gold, paar Perlen-Ohrstecker mit Anhänger, Gold
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0843-Sammlung Silberschmuck
Limit: € 30 |30,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0844-Paar Zwillingsringe mit Aquamarin und Brillanten, Gold
Limit: € 170 |170,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0844-Stabbrosche mit Brillanten und Perlen, Gold um 1920/30
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0844-Vier Herrenringe, Gold
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 220220,00 €inkl. 19 % MwSt.
0845-Brosche mit Südsee-Perlchen und Farbsteinen, Gold, & Armband, Gold
Limit: € 300 |300,00 €
0845-Kameen-Brosche/-Anhänger, Gold
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0845-Sammlung Silberschmuck in Schmuckschatulle
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0846-Adler-Amulett nach präkolumbischem Vorbild aus Costa Rica
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0846-Blumenbrosche mit Diamanten & Perlen um 1900/1920, Gold
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0846-Diamant-Solitaire, Gold um 1920, paar lose Brillanten & paar Blüten-Ohrstecker mit Citrin, Gold
Limit: € 220 |220,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0846-Zwei feine Ringe mit Brillant und Saphir, Gold
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0847-Antikisierender Ring mit römischem Männerkopf, Gold, spätes 19. Jh., selten!
Limit: € 220 |220,00 €
0847-Citrin-Ring und filigraner Ring, Gold um 1920-1940
Limit: € 260 |260,00 €
0847-Schwerer Turmalin-Ring
Limit: € 200 |200,00 €
0848-Collier mit Brillant, Gold
Limit: € 750 |750,00 €
0848-Kreuz-Anhänger mit Turmalin/Peridot und Diamantrosen, Gold, um 1900/20
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0848-Perlenkette, Südsee-Perl-Anhänger an Kette und Perlen-Brosche, Gold
Limit: € 180 |180,00 €
0849-Designer-Lapislazuli-Collier mit Goldkugeln
Limit: € 180 |180,00 €
0849-Designer-Perlenkette mit Gold und Onyx
Limit: € 120 |120,00 €
0849-Zwei Ringe mit Brillanten u. Granaten, Gold um 1970/80
Limit: € 250 |250,00 €
0850-4 x Granatschmuck ab 1900, Gold/Silber
Limit: € 180 |180,00 €
0850-Brosche mit Brillanten um 1960/70, Gold & Anhänger mit Barockperle, Gold
Limit: € 330 |330,00 €
0850-Ring mit Rubin u. Saphiren, Ohrstecker sowie Panther-Anhänger mit Saphiren u. Brillanten, Gold, ab 1900
Limit: € 180 |180,00 €
0851-Designer-Schmuck-Sammlung: Armreif und Ring, Silber & Murano-Ring, Gold
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0851-Türkisring, Gold
Limit: € 130 |130,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0851-Zwei feine Ringe mit Opal und Citrin, Gold
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0852-Designer-Collier, Gold mit Perlen und Halbedelsteinen
Limit: € 180 |180,00 €
0852-Ring mit Citrin, Gold & Süßwasserperlen-Collier mit Rauchtopasen u. Citrinen
Limit: € 140 |140,00 €
0852-Schmuck-Set mit Türkisen, Gold
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0853-Armband, Gold, um 1950/60
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 785inkl. 19 % MwSt.