Schmuck
721–760 von 1110 Ergebnissen werden angezeigt
0577-Slg. Schmuck, u.a. Perlenkette, Gold
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0578-Feines Brillant-Collier
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0579-Drei Korallenketten, Tigeraugenkette & zwei Broschen KA-Majolika u. Strass ab 1920
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0580-Russisches Email-Silberarmband, St. Petersburg vor 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0581-Amethystring mit Diamanten um 1900/20
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0582-Zwei Art Déco-Stabbroschen, Gold/Diamanten
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0583-7 x Granatschmuck, Gold/Silber/Metall, ab 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0584-Slg. Kameen- und Bernstein-Schmuck, Gold/vergoldet, England/Deutschland ab 1900
Limit: € 200inkl. 19 % MwSt.
0585-Slg. Gold-, Silber-, Elfenbein-, Korallen-, Bernstein u. Modeschmuck in Schatulle ab 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0586-Slg. Halbedelstein-, Silber- u. Modeschmuck und feiner Taschenspiegel in Schatulle um 1880
Limit: € 20 |
0587-Lange chinesische Jade-Halskette
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0588-Neun Teile sammelwürdiges Elfenbein des 19./Anf. 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0589-Silber-Armband mit Niello-Dekor mit Inschrift Kaukas und Allah, St. Petersburg, spätes 19. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0590-Ring und Ohrhänger mit Diamanten und Smaragden mit Damenhand, Gold, um 1900, Liebhaberstücke!
Limit: € 300 |
0591-Armreif mit Diamanten und Saphiren, Gold, um 1900 mit Gutachten
Limit: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0592-Jugendstil-Brosche mit Diamanten, Gold, Frankreich um 1900, signiert
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0593-Anhänger/Brosche des Jugendstils mit Diamanten und Saphir an Kette, Gold, um 1900
Limit: € 380 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0594-Diamant-Collier des Jugendstils, Gold/Platin, um 1900/20 mit Gutachten
Limit: € 700inkl. 19 % MwSt.
0595-Anhänger/Brosche mit Email und Granaten, Silber, Siebenbürgen um 1840/50
Limit: € 450inkl. 19 % MwSt.
0596-Anhänger mit Elfenbein-Miniatur, Rubinen und Diamanten, Gold, spätes 19. Jh., mit Gutachten
Limit: € 850inkl. 19 % MwSt.
0597-Armspange mit Schmucksteinbesatz, Silberschmiede-Arbeit um 1960/70
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0598-Luxus-Feuerzeug “Must de Cartier”
Limit: € 30 |
0599-Edles Cartier Feuerzeug in originaler Schatulle
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0478-Armband, Gold, Vicenza, Italien
Limit: € 950 |
Zuschlag: € 1010inkl. 19 % MwSt.
0479-Armband, Gold
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0480-Armband, Gold, Vincenza, Italien
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 490inkl. 19 % MwSt.
0481-Armband und Kette, Gold
Limit: € 860 |
Zuschlag: € 920inkl. 19 % MwSt.
0482-Ring mit Sphinx, Gold, Alessandria, Italien
Limit: € 190 |
0483-Perlenring mit Brillanten, Gold
Limit: € 100 |
0484-Brillant-Kettenring, Gold
Limit: € 300 |
0485-Paar Vorsteckringe mit Brillanten, Gold
Limit: € 220 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0486-Paar Vorsteckringe mit Brillanten, Gold
Limit: € 200 |
0487-Drei Anhänger-Kreuze mit Brillanten, Gold
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0488-Drei zusammensteckbare Designer-Bandringe mit Brillanten, Smaragden, Saphiren und Rubinen, Gold
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0489-Drei Ringe mit Brillanten, Perlchen u. Achat ab 1920
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0490-Ring mit Rubinen, Gold, 70er Jahre & Bandring mit Rubin u. Brillanten, Gold
Limit: € 95 |
0491-Konvolut Goldschmuck ab 1880
Limit: € 360 |
0492-Zwei Paar Manschettenknöpfe, einmal mit 1-Dukat-Münzen Franz Joseph I, Gold
Limit: € 720 |
Zuschlag: € 760inkl. 19 % MwSt.
0493-Zwei Münz-Anhänger m. 20 RM Kaiser-Wilhelm I 1875 & 4 Dukaten Franz Josef I 1915
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 725inkl. 19 % MwSt.
0494-Designer-Ring mit Mondstein, Gold
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.