Schmuck
41–80 von 1110 Ergebnissen werden angezeigt
0634-Schmuck-Ensemble: Anhänger mit Opal, Brillant und Perle & Ohrstecker mit Opalen, Gold
Limit: € 220 |220,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0635-Saphirring mit Brillanten, Gold, Wempe
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0636-Brillantring, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0637-Diamantring mit Rubin und Saphir, Gold/Silber, um 1920
Limit: € 100 |100,00 €
0638-Smaragdring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0639-Zwei Rubinringe, einmal mit Perlchen, Gold, ab 1960er Jahre
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0640-Zwei Ringe mit Farbsteinen und weißen Saphiren, Gold
Limit: € 220 |220,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0641-Designer-Ring mit Brillant und Rubin, Silber, vergoldet & Bandring mit Brillanten, Silber
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0642-Sammlung Granatschmuck ab 1920, 2 x Gold, 1 x Silber, Rest vergoldet
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0643-Biedermeier-Brosche mit Elfenbein-Miniatur und Haarlocke, Gold um 1830/40
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0644-Großes Konvolut Silber-Ringe u. Ohrringe
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0645-Jugendstil-Collier mit Diamanten und Süßwasserperle, Gold/Silber, um 1900, Liebhaberstück!
Limit: € 20 |20,00 €
0646-Amethystring, Gold, signiert Middendorf
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0647-Designer-Amethyst-Brosche, Gold, 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 225inkl. 19 % MwSt.
0648-Granatring, Gold
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0649-Aquamarin-Ring, Gold
Limit: € 20 |20,00 €
0650-Alliance-Ring, Gold mit Brillanten, JTC
Limit: € 20 |20,00 €
0651-Zwei Damenringe mit blauen Saphiren und Opalen, Gold
Limit: € 20 |20,00 €
0652-Collier mit Perlen & Kette mit Türkisen, Gold
Limit: € 20 |20,00 €
0653-Drei Paar Manschettenknöpfe, einmal mit Münzen, Gold
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0654-Collier Theodor Fahrner, Pforzheim, Silber, vergoldet, um 1930
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0656-Brillant-Armband, Gold
Limit: € 250 |250,00 €
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0658-Schmuck-Set: Ring und Anhänger mit Smaragden und Brillanten, Gold
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0659-Brillantbrosche, Anhängerkreuz u. Ring, Gold ab 1900
Limit: € 330 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
0659-Modeschmuck-Set Swarovski
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0660-Designer-Ring mit Chatoyance Chrysoberyll, Gold
Limit: € 400 |400,00 €
0660-Moderner Amethystring mit Brillanten, Gold
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0661-Manschettenknöpfe mit blauen Saphiren, Gold, Asprey, London, in Original-Schatulle
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0661-Schleifenbrosche mit Turmalinen und Brillanten, Gold
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0662-Kugelschreiber, Gold, besetzt mit Brillanten und Saphir
Limit: € 1300 |1.300,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0662-Vorsteckring mit Brillanten, Smaragden und Rubinen, Gold
Limit: € 130 |
0663-Diamant-Solitaire, Gold um 1920
Limit: € 180 |
0663-Goldcollier mit Diamanten
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0664-Rubinring mit Brillanten & paar Ohrstecker mit Perlen und Brillanten, Gold
Limit: € 160 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0664-Vier Goldbroschen der 1950er/60er Jahre
Limit: € 480 |480,00 €
0665-Amethystring mit Brillanten, Juwelier JK, Gold
Limit: € 120 |
0665-Biedermeier-Schmuck, drei Ohrhänger und zwei Broschen
Limit: € 40 |40,00 €
0666-Ohrstecker-Paar mit Brillanten
Limit: € 40 |40,00 €