Schmuck
761–800 von 1110 Ergebnissen werden angezeigt
0495-Schmuck-Set: Opalring mit Brillanten & Paar Ohrstecker mit Opalen, Gold
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0496-Opalring, Gold
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0497-Rubin-Ohrringe mit Diamanten mit 1900/20, Liebhaberstücke!
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0498-Diamantbrosche um 1880, Liebhaberstück!
Limit: € 220inkl. 19 % MwSt.
0500-Dreier-Set von Kreisbroschen mit Brillanten, Saphiren und Rubinen, Gold
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0501-Armband mit Brillanten und Saphiren, Gold, Juwelier Cornotti
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0503-Brillant-Ohrstecker, Gold
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0504-Saphir-Ohrstecker mit Brillanten, Gold
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
0505-Brillant-Stabbrosche, Paar Süßwasser-Ohrstecker & paar Mabeperlen-Ohrstecker, Gold
Limit: € 95 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0506-Sammlung Goldschmuck ab 1920
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 990inkl. 19 % MwSt.
0507-Kreisbrosche mit Brillanten und Saphiren, Gold
Limit: € 140 |
0508-Kreuz-Anhänger mit Diamanten, Gold, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 130 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0509-Armband mit Brillanten und Smaragden, Gold, Jaipur, Indien
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0510-Creolen, Gold, Rajasthan
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0511-Ohrhänger mit Farbsteinen, Gold & Haremsring mit Farbsteinen, Gold
Limit: € 220 |
0512-Slg. Goldschmuck ab 1900
Limit: € 450 |
0513-Perlenkette, Gold, Barrier & Fils, Paris
Limit: € 60 |
0514-Rosenquarz-Collier, Gold, Taillerie de Royat, Frankreich, 1960er Jahre
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0515-Gold-Armreif
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0516-Armband, Gold, um 1950
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 840inkl. 19 % MwSt.
0517-Designer-Diamant-Collier um 1960/70 & Diamant-Ohrhängern um 1900, vergoldet/ Gold
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0518-Skarabäus-Anhänger aus Türkis an Kette, Gold
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 95inkl. 19 % MwSt.
0519-Zwei Paar Ohrstecker und Anhänger Clip mit Farbsteinen und Brillanten, Gold
Limit: € 70 |
0520-Lapizlazuli-Collier, -Armband, Ohrstecker und Clip-Anhänger, Gold
Limit: € 70 |
0521-Lapislazuli-Collier, Ohstecker & Ohrhänger, Gold
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Los 0522-Großer prächtiger Anhänger mit Turmalinen, Brillanten und Citrinen, Gold mit Zertifikat
Limit: € 2800 |
Zuschlag: € 4500inkl. 19 % MwSt.
0522-Perlenkette & Perlenarmband, Gold
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0523-Passend zur Vornummer: Schwerer Ring mit Turmalinen, Brillanten und Citrinen, Gold
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0524-Perlenarmband mit Brillanten und Citrinen, Gold
Limit: € 450inkl. 19 % MwSt.
0524-Tahitiperlen-Kette mit 3 Tahitiperlen-Clip-Anhänger & Paar Anhänger an Creolen, Gold
Limit: € 120 |
0525-Chrysopras-Collier und Ohrringe, Fluorit-Armband und Magnesit-Armband, Gold/ Silber
Limit: € 60 |
0525-Creolen mit Brillanten, Gold mit Zertifikat
Limit: € 220inkl. 19 % MwSt.
0526-Brosche mit Kamee aus Glas, Böhmen und victoranische Brosche aus Jett, England um 1850/60
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0526-Konvolut Halbedelstein- und Zuchtperlen- u. Biwa-Perlen-Colliers u. Armbänder, Silber
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0527-Gold-Collier mit Farbsteinbesatz, spätes 19. Jh.
Limit: € 550inkl. 19 % MwSt.
0527-Konv. Süßwasser- und Tahitiperlen-Ketten & Ohrringe, Silber
Limit: € 60 |
0528-Silber-Halsreif des Art Deco
Limit: € 30inkl. 19 % MwSt.
0529-Brillantring, Gold von 1968 mit Urkunde
Limit: € 250 |
0529-Schwerer Kameenring mit Koralle, Gold, Niederlande, 50er Jahre
Limit: € 450inkl. 19 % MwSt.
0530-Medaillon-Anhänger aus Onyx mit Perlchen, Gold um 1880, Liebhaberstück!
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.