Schmuck
1081–1110 von 1110 Ergebnissen werden angezeigt
0738-Große Slg. Halbedelsteinschmuck: Ketten, Armbänder u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0738-Zwei Brillant-Solitaire, Gold, 1920er/30er Jahre
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0739-Brillantbrosche, Gold
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0739-Große Slg. Halbedelsteinschmuck: Ketten, Armbänder u.a.
Limit: € 20 |
0740-Brillant-Anhänger an Kette, Gold
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
0740-Drei Teile Jade-Goldschmuck, China um 1900
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0741-Art Deco-Stabbrosche mit Brillanten, Gold um 1920
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0741-Brillantring mit 1,25 ct-Stein, Gold
Limit: € 800 |
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0742-Ring mit Farbstein, paar Ohrstecker und Herzanhänger, Gold
Limit: € 140 |
0742-Stabbrosche des Art Déco mit Diamanten, Gold
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0743-Aquamarin-Ring um 1920/30 und Anhänger mit Brillant u. Saphiren, Gold
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0743-Brillantring mit Smaragd, Gold
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0744-Echtperlenkette mit Goldschließe u. Saphiren & paar Perlohrstecker, Gold
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0745-Damenarbanduhr Longines, Gold mit 2 Brillanten
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0746-Slg. Süßwasserperlen- und Silberschmuck
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0747-Drei Ringe, Gold
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
298. Auktion 08.-09.03.2024 – Los 0823: Korallencollier, Gold, Niederlande, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0778: Schwerer Herrenring mit römischem Karneol-Intaglio, Gold
Limit: € 400 |400,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |600,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |
Limit: € 2800 |
Zuschlag: € 4500inkl. 19 % MwSt.
276. Auktion 22.11.2018 – Los 0554: Herren-Armbanduhr Tag Heuer Monaco, 1980er Jahre, Bestzustand
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 24000inkl. 19 % MwSt.
270. Auktion 09.06.2017 – Los 0812: Museale Amtskette mit französischen Silbermünzen ab dem 16. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €