Schmuck
81–120 von 1110 Ergebnissen werden angezeigt
0666-Smaragdring mit Brillanten, Gold
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0667-Granatring und Aquamarin-Ring, Gold ab 1930
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0667-Schwerer Citrin-Ring um 1950/60
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0668-Brillant-Ring, Gold
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0668-Zwei Jugendstil-Ringe mit Gemmen, Gold um 1900, Liebhaberstücke!
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0669-Backsteinarmband, Gold
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0669-Schwerer Ring mit Amethyst und Citrin, Gold
Limit: € 300 |300,00 €
0670-Armband, Gold
Limit: € 1600 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0670-Blumenstrauß-Brosche mit Diamanten und Farbsteinen, Gold um 1950
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0671-Barock-Kreuzanhänger mit Saphiren an Kettchen, Gold, 18.Jh./ 20.Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0671-Drei Brillant-Ringe, Gold
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0672-Brillant-Solitaire & Brillant-Ohrstecker, Gold
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0672-Herrenring des Barocks mit Glasfluss, Gold um 1750, Liebhaberstück!
Limit: € 150 |
0673-Drei Bandringe mit Brillanten, blauen Saphiren und Rubin, Gold
Limit: € 220 |220,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0673-Sammlung Korallen-Schmuck
Limit: € 70 |
0674-Großer Türkis-Anhänger, Gold & Türkis-Armband, Silber, Mexiko
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0674-Kleines Schmuckkonvolut ab dem Biedermeier: Sechs Schalnadeln und zwei Broschen
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0675-Elefant als Anhänger, Gold mit Farbsteinen und Brillant
Limit: € 220 |220,00 €
0676-Zwei Anhänger mit Feueropal, Bernhard Conradt, Idar-Oberstein und Aquamarin, Trend, beide Gold
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0677-Opal-Ring, Christian Bauer & Turmalin-Ring um 1960, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
0678-Zwei Ringe mit Sternrubin, weißen Saphiren und Zirkonia, Gold
Limit: € 220 |220,00 €
0679-Pietra Dura-Brosche in Goldfassung um 1900
Limit: € 40 |40,00 €
0680-4 x Bernsteinschmuck, Gold/Silber ab 1920
Limit: € 180 |180,00 €
0681-Slg. Goldschmuck mit Steinbesatz, u.a. Brillanten ab 1900
Limit: € 280 |280,00 €
0682-Designer-Brosche mit Diamanten, Gold, monogrammiert MM
Limit: € 170 |170,00 €
0683-Zwei Brillant-Solitaire, Gold
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0684-Drei Brillant-Ringe, Gold
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0685-Zwei Brillant-Solitaire & Ring mit Smaragd, Gold
Limit: € 170 |170,00 €
0686-Brillantring, Vorsteckring mit Rubinen und Mabe-Perlen-Anhänger mit Brillant an Kette, Gold
Limit: € 280 |280,00 €
0687-Zwei Ringe mit Blutjaspis und weißen Saphiren (?), Gold
Limit: € 250 |250,00 €
0688-Sammlung Süßwasser-Perlenketten & Zucht-Perlenkette, J. Köhle, Pforzheim, Silber
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0689-Sammlung Elfenbein, Erbach u.a. um 1900/20 und Korallenschmuck
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0690-Sammlung von 7 Teilen Bernstein-Schmuck ab 1920, Gold/Silber
Limit: € 70 |70,00 €
0691-Sammlung Silberschmuck ab 1900, dabei 7 x indianischer Schmuck USA, Navajo u.a.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0692-Große Sammlung Schmuck mit Halbedelsteinen, Strass & Modeschmuck ab 1900
Limit: € 20 |20,00 €
0693-Ring mit Diamantrosen und Saphir, Gold, 1930er/40er Jahre, Liebhaberstück!
Limit: € 600600,00 €inkl. 19 % MwSt.
0694-Perl-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 300 |300,00 €
0695-Brillantring, Gold
Limit: € 550 |550,00 €
0696-Brillantring, Gold
Limit: € 390 |390,00 €
0697-Drei silberne Kreuzanhänger mit Simili-Farbsteinen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.