Schmuck
121–160 von 1110 Ergebnissen werden angezeigt
0698-Zwei Brillantringe, Gold, 1950er Jahre
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0699-Rubinring mit Brillanten, Gold, Richard Frey, Ersingen, mit Rechnung von 1974
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0700-Ring mit Saphiren und Brillanten, Gold, Richard Frey, Ersingen, mit Rechnung von 1974
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0701-Turmalinring mit Brillanten, Gold, von Richard Frey, Ersingen mit Katalog
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0702-Vier Anhänger/Clip-Anhänger mit Perlen und Brillanten, Gold
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0703-Brillant-Ring, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0704-Amethyst-Ring mit Brillanten und Münz-Ring, Gold
Limit: € 260 |260,00 €
0705-Cameo-Anhänger mit Portrait des römischen Kaisers Caracalla, Onyx, Gold, an Kette
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0706-Drei Perlenketten, Gold, ab 1930er Jahren
Limit: € 50 |50,00 €
0707-Zwei dekorative Lapislazuli-Blöcke
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0710-3 paar Manschettenknöpfe, England/Deutschland, Gold
Limit: € 220 |220,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0711-Drei Echtperlenketten mit Goldschlössern
Limit: € 70 |70,00 €
0712-Große Diamant-Brosche des Art Déco, Platin
Limit: € 4800 |4.800,00 €
Zuschlag: € 4500inkl. 19 % MwSt.
0713-Clip-Anhänger mit Achat-Kamee und Brillanten, Gold
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0714-Clip-Anhänger mit Achat-Kamee und Brillanten, Gold
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0716-Art Déco-Brosche mit Onyx und Amazonit, Silber, Theodor Fahrner, Pforzheim um 1930
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0717-Art Déco-Stabbrosche mit Koralle und Onyx, Silber, Theodor Fahrner, Pforzheim um 1930
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0718-Große Orchideen-Brosche & 2 Blütenbroschen, Theodor Fahrner, Pforzheim, 1950er Jahre
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0720-Schmuck-Ensemble: Orchideen-Brosche & Blüten-Ohrhänger, Theodor Fahrner, Pforzheim
Limit: € 70 |70,00 €
0721-Drei Broschen und paar Ohrclips, Silber, Theodor Fahrner, Pforzheim ab 1930er Jahren
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0722-Schmuck-Set: Brosche und Ohrhänger mit grünen Glassteinen, vergoldet, spätes 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 250 |250,00 €
0724-Victorianische Sichelmond-Brosche & Ring mit Diamanten und Saphir um 1880/1900, Liebhaberstücke!
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0726-Victorianische Trauerbrosche mit Elfenbein-Miniatur und Haarbild, vergoldet um 1850-60
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0728-4 x feiner Jugendstil-Schmuck, Silber/versilbert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0729-Korallenkette mit 18 kt. Goldverschluss
Limit: € 70 |70,00 €
0730-Ambrotypie in Miniaturrahmen und zwei Elfenbein-Kleinraritäten des 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0731-Seltene große Medaillon-Wende-Brosche/Anhänger mit Ambrotypien, vergoldet, um 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0732-Seltene große Medaillon-Brosche/Anhänger mit Ambrotypie, vergoldet, um 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0733-Zwei seltene Medaillon-Broschen mit Ambrotypien, vergoldet, um 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0734-Seltener Ring und Brosche mit Daguerreotypien, Schaumgold/Silber um 1847-60
Limit: € 20 |20,00 €
0735-Große Brosche/ Anhänger mit Daguerreotypie, vergoldet um 1847-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0736-Zwei Broschen mit Daguerreotypien, vergoldet/Silber um 1847-1860
Limit: € 20 |20,00 €
0737-Zwei Broschen mit Daguerreotypien, vergoldet um 1847-1860
Limit: € 20 |20,00 €