Schmuck
161–200 von 1110 Ergebnissen werden angezeigt
0738-Brosche mit Albumin- oder Salzpapier-Fotografie, Gold, um 1870
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0739-Seltener Medaillon-Anhänger mit Ambrotypie und Haarbild in Pinchbeck, vergoldet um 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0740-Zwei Medaillon-Anhänger mit Daguerreotypien und Haarlocken, vergoldet, 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0741-Zwei Medaillon-Anhänger mit Daguerreotypien, vergoldet und Daguerreotypie in Schatulle, um 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0742-Drei Broschen mit Fotografie, Buttons mit Fotos für Auslage mit Werbeblatt, 1920/30er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0743-Familienbildnis, seltene farbige Daguerreotypie von 1850
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0744-Feine Daguerreotypie einer jungen Frau um 1850
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0744-Hamburger Jubiläums-Goldmedaille, Portugalöser zu 100 Mark 1879, selten !
Limit: € 15001.500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0745-Jugendstil-Collier mit Diamanten, Rubin und Perlen, Gold, um 1900, Liebhaberstück!
Limit: € 330 |330,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Zuschlag: € 9000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 35003.500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0748-Designerring mit Turmalin und Brillant, Gold
Limit: € 330 |330,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0749-Designer-Aquamarin-Ring, Gold, Goldschmiede M.E. Wolf, Bremervörde mit Schmuckpass
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0750-Saphirring mit Brillanten, Gold, mit gemmologischem Gutachten von 2000
Limit: € 400 |400,00 €
0750-Slg. Kameen- und Bernstein-Schmuck, Gold/vergoldet, England/Deutschland ab 1900
Limit: € 20 |
0751-Art Déco-Ring mit Diamanten, Gold, um 1920
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0751-Saphirring mit Brillanten, Gold
Limit: € 180 |180,00 €
0752-Bandring mit Brillanten, Saphir, Smaragd und Rubin, Gold
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0752-Brillant-Armband, Gold
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0752-Kleines Konvolut Elfenbein-Schmuck und Schnitzarbeiten
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 55inkl. 19 % MwSt.
0753-Armband mit Brillanten, Gold
Limit: € 550 |550,00 €
0753-Brillant-Collier, Gold
Limit: € 380 |380,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0753-Weltkugel-Anhänger mit Brillanten, Gold, Wempe, mit Zertifikat
Limit: € 550 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0754-Armreif, Gold, Vorderer Orient
Limit: € 950 |
0754-Brillant Solitaire, Gold
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0754-Dreiteiliges Schmuckset mit Engelshautkoralle, Gold
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0755-Armreif und Ohrclips mit Saphir und Rubin, Gold, signiert
Limit: € 1600 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0755-Schmuck-Set: Ring und Anhänger mit Engelshautkoralle und Brillanten, Gold
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0755-Zwei Brillantringe, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
0756-Anker-Anhänger mit Brillanten, Gold
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0756-Rettungsring-Anhänger, Gold, Wempe
Limit: € 650 |
0756-Schwerer Designer-Saphir-Ring, Gold
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0757-Große Ohrclips, Gold, Friedo Frier
Limit: € 550 |
Zuschlag: € 580inkl. 19 % MwSt.
0757-Perlen-Brosche/ Anhänger mit Brillanten, Gold
Limit: € 120 |120,00 €
0757-Schmuck-Set: Smaragdring und Smaragd-Anhänger mit Brillanten, SIRO, Pforzheim, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
0758-Ohrclips, Gold, Wempe
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0758-Opalring, Gold
Limit: € 80 |80,00 €
0758-Weißgold-Armband mit Saphiren
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0759-Maiglöckchen-Brosche mit Brillanten, Jade u. Bergkristall, Gold
Limit: € 330 |330,00 €
0759-Schweres Rundpanzer-Collier mit Brillanten, Gold
Limit: € 4000 |
Zuschlag: € 4180inkl. 19 % MwSt.