Silber
1–40 von 599 Ergebnissen werden angezeigt
-
0091-Max Ernst, Silber-Reliefteller “Medusa”, 1960er Jahre, signiert
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0092-Max Ernst, Serie von 12 Silber-Relieftellern, 1960er Jahre, signiert
Limit: € 3600 |
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0093-Max Ernst, Silber-Reliefteller “Amathusia”, 1960er Jahre, signiert
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0371-Satz silberne Kaffeelöffel und Dessertgabeln um 1900
Limit: € 130130,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0372-Dose mit Engelskopf, Silber
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0373-Feine Bügelschale in 900er Silber
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 310inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0374-Zwei große Tabletts, versilbert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0375-Glaskaraffe mir Silbermontur, Eduard Schürmann, Frankfurt/Main, um 1890
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0376-Tortenheber “Aria”, Christofle
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0377-Sektkühler, versilbert, H.R.W. Fink, Lörrach
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0378-Sammlung Silber & Versilbertes, Italien/Deutschland ab 1900
Limit: € 240 |250,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0379-Bügelkörbchen und bootförmige Schale, zwei feine Silberteile um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0380-Drei Paar Gewürzschälchen mit Silber und Silber-Bestecke, 19./frühes 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0381-Silber-Kaffeekanne, wohl Ystad, Schweden 19. Jh. & Silber-Zuckerschale um 1900
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0382-Silber-Brotkorb & Silber-Becher des Jugendstils um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0383-Silber-Kandelaber & sechs Serviettenringe, Silber, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0603-Slg. Tischsilber & Besteckteile, Deutschland, Dänemark, Edward Barnard & Sons, ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0604-Paar Messing-Leuchter, 2. H. 18. Jh. & 11 Silberlöffel, Gustav Krause, Sagan, ...
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0605-11 Döschen und ein Aschenbecher, Silber und andere Metalle
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0606-Zehn Silberlöffel des 19. Jhs.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0607-Große silberne Teekanne in Barockform, Historismus um 1900
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0608-Teekessel auf Stövchen in Silverplate von Topazio, Portugal 20. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0609-Josef Maria Olbrich, sechs Messerbänkchen “2000”, selten !
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0610-Josef Maria Olbrich, 13 Besteckteile des Dekors “2000”
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 520inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0611-Silber-Zierschale, Argentieri Mangora Stefano e Innocenti Luca, Florenz & Kaviar-Schale/ ...
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0612-Umfangreiches Silberbesteck mit Kreuzband für 12 Personen um 1900/20
Limit: € 2200 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0613-12 silberne Kaffeelöffel um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0614-Umfangreiches Tafel-, Fisch- und Frühstücksbesteck für 12 Personen “Rokoko”, ...
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0615-Sechs Teelöffel, Silber, UDSSR, wohl Leningrad
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0632-Raucherset: Zigarettendose & Tischfeuerzeug, Silber & Porzellan-Aschenschale, Hermès, Paris
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0633-Drei Kerzenhalterpaare in Sterling-Silber
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 210inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0634-Konvolut Sammler-Silber aus Österreich-Ungarn und USA ab 1814
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0635-Bestecksatz der Wiener Silbermanufaktur Alexander Sturm, Ende 19. Jh.
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0636-Konfekt-Schale, Silber, 18. Jh. mit Vergoldung & paar Silber-Salièren, Wien, 2.H. 19. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0637-Gefußter Teller, Silber, Neapel, 19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0638-Slg. Tischsilber, 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0639-Handspiegel & Bürsten-Set, zwei Taschenbügel, Kleiderbürste & Beschlag aus ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0640-Slg. Versilbertes, WMF Ikora, Tharin, Lambert u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0641-Repräsentativer vierteiliger Kaffee/Teekern, WMF um 1910/15
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0642-Große Silberschale, wohl barocke Taufschale des 18. Jhs.
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
1–40 von 599 Ergebnissen werden angezeigt