Silber
401–440 von 599 Ergebnissen werden angezeigt
0464-Kaffee- und Teekern, WMF mit Porzellan, um 1880, selten!
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0465-Kaffee- und Teekern auf Tablett, Silber, Mailand
Limit: € 1800 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0466-Pavel Akimov Ovchinnikov, silbernes Krüglein in Trompe-l´oeil, Moskau 1880
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0468-Silberne Salière des Barocks, deutsch 18. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0469-Feine Zigarettenspitze aus Silberfiligran und Bernstein um 1900
Limit: € 40 |
0470-Silberne Zuckerdose aus dem Barock, 18. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0471-Achat-Aschenbecher von Cartier, Frankreich, Mitte 20. Jh.
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0472-Feine Vermeil-Tabatiere mit Elfenbein, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0473-Silberner Abendmahlslöffel, Nürnberg um 1840/50
Limit: € 90 |
0474-Zehn silberne Salièren, ca. 1830 – 1930
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0475-Paar repräsentative Silberleuchter, Österreich um 1870/80
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0476-Silberne Prunkschale im Rokoko-Stil, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 290inkl. 19 % MwSt.
0477-Bestecksatz mit Hessischem Löwen, Anfang 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0491-18 tlg. Tafelbesteck für 6 Personen Spatenmuster & 12 + 6 Löffel Spatenmuster, Silber
Limit: € 340inkl. 19 % MwSt.
0492-Slg. 6er, 12er und 24er Sets Kaffeelöffel & Kuchenheber u. Gebäckzange, Silber, ab 1900
Limit: € 300inkl. 19 % MwSt.
0493-Silber-Besteck „Rom“, WMF, 2 Spatenmuster-Löffel & 6 Serviettenringe ab 1920
Limit: € 380inkl. 19 % MwSt.
0494-Schwere Silber-Platte
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
0495-Elf Silber-Dessertlöffel von Bruckmann & zwölf silberne Platznummern um 1900
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0496-Silber-Besteck Augsburger Faden
Limit: € 570inkl. 19 % MwSt.
0497-Branntwein-Löffel des Historismus um 1890
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0498-Silberne Wiener Biedermeiertasse um 1840
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0499-Feine Russische Tabakdose, Silber um 1900
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0500-Große silberne Zigarrendose, deutsch 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0501-Vier Teile Silber
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0502-Zwei Kiddusch-Becher, datiert 1937 & 1946
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0503-Silberne Tisch-Zigarettendose als Ehrengabe des Automobilwerkes Karmann 1974
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0504-Große Silberdose mit Putten
Limit: € 230inkl. 19 % MwSt.
0505-Zierschale, Silber
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0506-3 x waidmännisches Silber: Becher, kl. Dose und Flaschenstopfen
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0507-Silberne Gewürzmenage, Tischleuchter und Deckelpokal des 19. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0508-Zigaretten-Tischdose, Sterling Silber, Thailand
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0510-Figürliche Baby-Rassel, Silber/ Bein, Österreich-Ungarn um 1880/1900
Limit: € 35inkl. 19 % MwSt.
0511-Silber-Spardose in Humpenform, wohl Leipzig, 19. Jh.
Limit: € 45inkl. 19 % MwSt.
0512-Silber-Tabatière, Holland um 1880/ 1900
Limit: € 35inkl. 19 % MwSt.
0513-Silber- Spardose um 1900
Limit: € 35inkl. 19 % MwSt.
0514-Slg. Tisch- und Tafelsilber sowie Handspiegel und Bürste ab Mitte 19. Jh.
Limit: € 220inkl. 19 % MwSt.
0515-Teeglas, Teetasse, Südweinglas, Eierbecher und Schälchen aus Ensemble, Silber, sign. Buchwald, um 1900
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0516-8 Teile Kleinsilber um 1900
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0517-Tee- und Kaffeekern, versilbert, Walker & Hall, Sheffield
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.