Silber
441–480 von 599 Ergebnissen werden angezeigt
0518-Versilberter Kaffee/Teekern mit Teemaschine, WMF um 1920
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 45inkl. 19 % MwSt.
0521-Tabatiere aus Tombak, vergoldet, Frankreich um 1780
Limit: € 130inkl. 19 % MwSt.
0615-Dreiteiliger Teekern, versilbert, Christofle um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0616-Fischbesteck von James Dixon & Sons, Sheffield um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0616-Silber-Tafelaufsatz, 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0617-Konvolut Silber-Restbestecke, 19. Jh.- frühes 20. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0617-Zwei Zierschalen und 4 Besteckteile, z.T. mit Adelswappen, Frankreich/ Deutschland, 19./ frühes 20. Jh.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0618-Deutsche Silberschale und englische Teekanne in Silverplate, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
0619-Silberne Tabatiere und Zigaretten-Etui, K&K Monarchie Österreich um 1870 & 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0620-Brillenetui, Pastillendose und Duftdose in Fischform, alle Silber 19. Jh.
Limit: € 50 |
0620-Silberne Zuckerdose des Biedermeier, deutsch um 1830/40
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0621-Drei silberne Salièren, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 60 |
0621-Silbernes Brillenetui des 19. Jh.s
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0622-Zwei Silberschalen in Barockform, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0623-12 Silber-Teelöffel, Moskau um 1880 & Kaviarschale um 1820, Silber/ versilbert
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0623-Drei Schalen aus Silber und Porzellan um 1900
Limit: € 120 |
0624-Silber-Besteck für 6 Personen, Nürnberg, 19. Jh.
Limit: € 90 |
0624-Zwei silberne Salièren und Kupferbecher, 18./19. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0625-Großer Flachmann in Sterling-Silber, USA, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0625-Madonna mit Kind, Silberrelief von Sfriso, Venedig
Limit: € 150 |
0626-Konvolut Silberbesteck und neckische Miniatur
Limit: € 150 |
0626-Silber- Zierschale, Atkin Bros., London, 1916 & Silber-Tafelaufsatz, Mappin & Webb, London 1923
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0627-Gefußtes Silbertablett, John and William Deakin, Sheffield, 1931
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0627-Schwere Kristallkanne mit Silbermontur von Topazio, Portugal, Mitte 20. Jh.
Limit: € 280 |
0628-Henkelschale mit Glaseinsatz, deutsch, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |
0628-Silber-Amphore, 19. Jh.
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0629-Feine Tabatiere mit Trophäenzier, wohl deutsch um 1780/1800
Limit: € 240 |
0629-Großer Heißwasserkessel auf Rechaud, Silber, William & Patrick Cunningham, Edinburgh, 1813
Limit: € 1100 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0630-Paar Kandelaber, Silber, 19. Jh.
Limit: € 1100 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0630-Silberschale, Handarbeit
Limit: € 80 |
0631-Silberschale, Handarbeit, Griechenland
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 85inkl. 19 % MwSt.
0631-Zuckerschale, Silber, 19. Jh. & Leuchter, Silber, um 1900/20
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0632-Fünfteiliger Kaffee- und Teekern auf Tablett, Silber, G+K Meistersilber, Schwäbisch Gmünd
Limit: € 1200 |
0632-Silber-Jardinière, Gebrüder Friedländer, um 1915
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0633-Silber-Tafelaufsatz & Silber-Schale, Silber, 19. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0633-Slg. Ziersilber, Mexiko, Peru, USA, Indien u.a.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.