Silber
81–120 von 599 Ergebnissen werden angezeigt
0731-Potpourri-Schale in Sterling-Silber, USA
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2500 |2.500,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0732-Silberne Deckelterrine, Schwäbisch Gmünd, Anfang 20. Jh.
Limit: € 500500,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 240 |240,00 €
0733-Teekanne auf Stövchen, Sterling-Silber von James Deakin & Sons, Sheffield 1924
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0734-Vierteiliger Kaffee-/Teekern in Sterlingsilber, London 1907
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0734-Zwei Silbergürtel und ein Armband, Balkan, wohl osmanisch, Anfang 20. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0735-Paar Email-Vasen, Silber um 1900/20
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0735-Vierteiliger Kaffee-/Teekern von Jean Louis Schlingloff, Hanau, Anfang 20. Jh.
Limit: € 1300 |1.300,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0736-Kaffeekanne & Milchkännchen, Silber, um 1920/30
Limit: € 330 |330,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0736-Teekanne und Sahnegießer des Biedermeier von Koch & Bergfeld, Bremen um 1830/40
Limit: € 480 |480,00 €
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0737-Silberne Deckelterrine, Anfang 20. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
0738-Fünfteiliger Kaffee-/Teekern von Adam Manns, Dörnigheim bei Hanau um 1925
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0738-Zwei Silberschalen, Gebr. Kühn, Schwäbisch Gmünd u.a.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0739-Repräsentatives Silbertablett, Mailand, Italien 2. H. 20. Jh.
Limit: € 1900 |1.900,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0739-Silberplatte um 1930/40
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0740-Suppenschöpfer Augsburger Faden, Silber
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0740-Zierschale, Silber
Limit: € 200 |200,00 €
0741-Sammlung Kleinsilber & Besteckteile “Hildesheimer Rose” u.a., Silber
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0741-Silberpokal des Biedermeier um 1840/50
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0742-Drei silberne Trinkbecher, 19. & Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0742-Sammlung Versilbertes & Schreibzeug des Jugendstils, Zinn, WMF
Limit: € 20 |20,00 €
0743-Dessert- und Kuchenbesteck WMF Kopenhagen für 6 Personen, Silber, vergoldet, in Original-Kasten
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0743-Silberner Zuckerstreuer und sechs Serviettenringe
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0744-Silberschale und Brieföffner um 1900
Limit: € 100 |100,00 €
0745-Vierteilige Schreibgarnitur in Geschenkkarton, 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0746-Zitruspresse, Orfèvrerie Christofle, Paris
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0747-Sammlung Versilbertes
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0748-Silberner Kerzenleuchter des Barock, Augsburg, Anfang 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0748-Slg. versilbertes Tischgerät
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0749-Sammlung Versilbertes
Limit: € 20 |20,00 €
0749-Silber-Teekanne, London um 1830
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0750-Sammlung Versilbertes: 7 Leuchter, paar Vase und Cachepot
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0750-Viktorianischer Teekern in Sterling-Silber, London 1896-98
Limit: € 650 |650,00 €
0751-Sektkühler und Kerzenhalter-Paar von Fink in Bocholt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0751-Zuckerdose & Milchkännchen und Schöpfkelle, Silber, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0752-Paar figürliche Leuchter, Frankreich, 19. Jh. & Leuchter, Silber, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0752-Vierteiliger Kaffee- und Teekern, Silber, Jezler, Schaffhausen, Schweiz
Limit: € 550 |550,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.