Varia & Sammlerartikel
441–480 von 1466 Ergebnissen werden angezeigt
0657-3x Anker, Richter´s Steinbaukasten 18C, 25A, 32B
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0658-4x Anker, Richter´s Steinbaukasten 13A, 19A, 21A, 23A
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0659-2x Anker, Richter´s Steinbaukasten 15 & 15U
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0660-1x Anker, Richter´s Landhaus-Baukasten 301
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0661-Sammlung Bauvorlagen und Pläne für Anker, Richter´s Steinbaukasten
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0662-Blechspielzeug-Eisenbahn Spur 0 mit Zubehör
Limit: € 60 |
0663-Zwei Schuco Replica-Modelle
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0664-Wilesco-Dampfwalze “Old Smoky” und Märklin mini-club, Set S 8909
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0665-Silber-Kugelschreiber mit integriertem Lineal, KOSCA, Mailand, 2.H.20.Jh.
Limit: € 35 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0666-Drehbuntstift, vergoldet, mit integriertem Lineal, KOSCA, Mailand, 2.H. 20. Jh.
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0667-Silber-Kugelschreiber “Bamboo” von Gucci, KOSCA, Mailand
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 105inkl. 19 % MwSt.
0668-Sammlung antiker Scheren des 18./19. Jhs.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0669-Zwei moderne, spielfähige Geigen
Limit: € 50 |
0670-Braun-Musikanlage “Schneewittchensarg” von 1963
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0671-Porzellanschale mit Spieluhr, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0672-Technik-Sammlung mit Schwachstrom-Anlagen und Lehrbüchern um 1910/20
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0673-Technik-Rarität: Haustelefon-Anlage vor 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0675-5 Flaschen französischer Wein – 4x Rot (Bordeaux/Rhône & 1x Vin Jaune (Jura)
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0708-Sieben Knöpfe mit Grisaille-Malerei auf Elfenbein, Frankreich, um 1780
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0709-Fünf-Knöpfe-Set mit Wirtshausszenen in Hinterglasmalerei, spätes 18. Jh., selten!
Limit: € 20 |
0710-Fünf-Knöpfe-Set mit Landschaftsmalerei hinter Glas mit Elfenbein, Frankreich, spätes 18. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0711-Paar Knöpfe mit Landschaftsmalerei hinter Glas, Frankreich, spätes 18. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0712-Drei-Knöpfe-Set mit Reitern in Hinterglasmalerei, Frankreich, spätes 18. Jh.
Limit: € 20 |
0713-12-Knöpfe-Set mit Pariser Architektur, Frankreich, spätes 18. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0714-Fünf Knöpfe, davon zwei “à la Buffon”, Frankreich spätes 18. Jh./ 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0717-25 Knöpfe aus Email und Porzellan mit figürlichen Szenen, Landschaften und Blumen, Ende 18. Jh.-19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0718-27 Knöpfe mit antikisierenden Köpfen, 19. bis frühes 20. Jh., Frankreich/England
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0719-Ca. 82 Knöpfe mit Tierdarstellungen, Frankreich/ England/ Deutschland/ Japan, spätes 18.-20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0720-Sieben Knöpfe mit Fabeln, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 20 |
0721-Ca. 94 Knöpfe mit Engeln und Amoretten, spätes 18. Jh.-20. Jh., Frankreich/ England/ Italien u.a.
Limit: € 20 |
0722-Ca. 83 Silberknöpfe aus aller Welt ab 17.- 20. Jh.
Limit: € 20 |
0723-Ca. 115 Knöpfe mit Vögeln und Insekten, Frankreich/ England/ Japan u.a., spätes 18. Jh.-20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0725-Kameen-Knopf, Gold, Frankreich, 1819-1838
Limit: € 120 |
Limit: € 20 |
0727-Ca. 60 Knöpfe mit Köpfen, Gemmen und Portraits, England/ Frankreich, 19.- bis frühes 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |