Varia & Sammlerartikel
161–200 von 1466 Ergebnissen werden angezeigt
0424-Acht Kleinbronzen ab 1900
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0424-Jugendstil-Weinkühler, Gerhardi & Co. um 1905, Entwurf möglicherweise Albin Müller, Darmstadt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0425-Autograph von Émile Gallé auf seiner Visitenkarte, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0425-The Rolling Stones, Sammlungs-Nachlass mit 10 Langspielplatten und 2 Singles
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0426-Zwei Schatullen und ein Tischrähmchen um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0427-Dreifuß-Kandelaber im pompejanischen Stil, Italien 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0427-Zwei viktorianische Schatullen mit Bandintarsien, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0428-Anonym, Schreitender Elch, Bronzeplastik, 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 65inkl. 19 % MwSt.
0429-2 Biedermeier-Schatullen & 5 Handschriftbüchlein des 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0429-Acht Sammlerkrüge mit Porzellaneinlagen, 19. – Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0430-19 Glaskrüge mit Zinndeckeln, 18. – Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0430-Gerahmte Wedgwood-Platte und zwei Kerzenhalter des 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0431-Bronzepetschaft Holländermädchen um 1900
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0431-Paar Elefanten als Buchstützen, Frankreich um 1920
Limit: € 20 |20,00 €
0432-10 Kugelschreiber von Mont Blanc
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0432-Vier neugotische Wandleuchter aus Messingbronze und zwei weitere Leuchter, Historismus des 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0433-Emailschild Blendax Zahnpasta um 1945
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0433-Fünf Schreibgeräte von Mont Blanc
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0434-Konvolut Schreibtisch-Utensilien, Schmuck und Bronzeplakette, 12 Teile
Limit: € 40 |40,00 €
0434-Neun Schreibgeräte, Pelikan u.a.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0435-Familienbildnis, gerahmte Ferrotypie, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0435-Paar Garten-Amphoren aus Marmor und Bronze, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0436-Erinnerungsalbum einer Weltkreuzfahrt 1937
Limit: € 70 |70,00 €
0436-Große Sammlung Film-Programmhefte der 1930er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
0437-Ofenplatte für den Arzt, Eisen, von 1791
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0437-Schildpatt-Tabatiere mit Miniatur, Frankreich 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0438-Daniel Monfort, Indianerhäuptling zu Pferde, Hydrostone-Guss, dazu ein Bison aus Hartholz
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0438-Drei Schmuckdosen, 19. Jh. und um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
0439-3 Sammler-Raritäten des 19. Jh./ um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
0439-Sphingen-Paar um 1900/20 als Treppenbekrönung, Bronze
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
0440-Großer Zunfthumpen des Historismus & “Aquamanile” aus Bronze, 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0440-Spielsammlung im edlen Holzkasten, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0441-Bronzeplastik eines Flamingos, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0441-Pierre Sega, Tafelaufsatz des Art Deco, Frankreich um 1920/30
Limit: € 30 |30,00 €
0442-Feiner Elfenbein-Petschaft, Amtsstempel und Amphorengefäß des Biedermeier
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0442-Jardinière auf Spiegeltablett, Frankreich um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0443-Pulverhorn mit Gravur und zwei waidmännische Brieföffner um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0443-Rarität: Französischer Aquarell-Malkasten um 1850/60
Limit: € 50 |50,00 €