Los Nr. 509 | A291
0509-Großer Imari-Teller der Qing-Zeit, China 18. Jh.
€ 80
€ 350
€ 350
Großer Imari-Teller der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Export-Porzellanteller, in Auf- und Unterglasur bemalt in der Farben der Imari-Palette, im Spiegel Insekten an blühenden Zweigen, auf der Fahne rankender Lotus und Blumen-Reserven, sehr kleiner Randchip restauriert, intakt, Dm 39 cm