Auction 292
Showing 1–40 of 963 results
-
0001-AA Monogrammist, Figurative Stele, Bronzeplastik um 1960/70
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0002-Aktmaler, Weiblicher Akt, Ölgemälde um 1950/60
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0003-Zwei Aktmaler um 1950/60: Hiller, Nackt badende am Meer, Ölgemälde von 1949 und ...
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0004-Otmar Alt, „Der Wächter“, signierte Bronzeplastik von 2005
Limit: € 250 |250,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0005-Hans Peter Alvermann, “Auszug der Kinder Israels II “, Eisenplastik von 1962/64
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0006-Angerer der Jüngere, Musizierendes Fabelwesen mit kostümiertem Mann, signierte Tuschezeichnung von 1977
Limit: € 4040,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0007-Horst Antes, “Blatt für Donaueschingen” , Farblithographie von 1975, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0008-Paul Fidel Arnold, Zwei Köpfe & Figurative Komposition, 2 signierte Holzschnitte von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Paul Fidel Arnold, Abstrakte Kompositionen, Farbholzschnitt und Aquatinta-Radierung von 1968 und 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Hans Arp, 2 x Graphik: Ein Farbholzschnitt, eine Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Elvira Bach, Stehender Frauenakt, Zeichnung von 1990
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Rudi Baerwind, “Frauengebirge” und “Les Cavaliers”, Mischtechniken, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0013-Rudi Baerwind, Porträt des Industriellen Alfried Krupp von Bohlen und Halbach, Ölgemälde von 1963
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0014-Rudi Baerwind, Mystischer Keltenstein im Odenwald, neo-expressives, großes Ölgemälde von 1963
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0015-Rudi Baerwind, “Informel”, Ölgemälde, Paris 1958
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0016-Carl Barks, “Menace out of the myths” und “Auf Safari”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0017-Ernst Barlach, Haderndes Paar im Regen, Holzschnitt von 1922, gerahmt & Gerhard Marcks, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0018-Herbert Bayer, Studie zur Bauhausausstellung, “bauhaus”, Gouache von 1971
Limit: € 450 |450,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0019-Lothar Bechstein, Junge Frau im weißen Kleid/ verso ein Stillleben, Ölgemälde der 1920-er ...
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0020-Georges Berger, Stadtansicht und zwei Landschaften, drei Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0021-Bernd Berner, Flächenraum 717, Stuttgart 1983, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0022-Bernd Berner, “flächenraum-spuren Stuttgart 2001”, Ölgemälde
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0023-Herbert Bessel, “Kabinettscheibe”, Glasobjekt & signierte Aquatintaradierung von (19)93
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0024-Joseph Beuys, “Postkarten”, Edition Staeck
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0025-BfG Edition, 2 Kunstmappen: Alfred Bast & Jürgen Wölbing, mit je 5 großen Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0026-Bildhauer um 1950/60 in der Art des Kenneth Armitage, 3 Tänzerinnen, Bronzeplastik
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0027-Annette Bischoff, “Symbols 1”, Mischtechnik/ Collage von 1993
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Manfred Bittermann, “Das Gespräch”, Ölgemälde von 1958
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0029-Nils Björklund, Informel – Dynamisch, Ölgemälde von 1954, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0030-Heinz Bodamer, “Komposition”, Ölgemälde von 1991
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0031-Bodo Boden, “Darling” (Pferderennen), große, poppige Farbserigraphie von 1971 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0032-Adolf Born, signierte Farbradierung von 1981, gerahmt & “Betlém”, 10 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0033-Adolf Born, signierte Farblithographie zu “Goethe, Venedig”, 1989 & 6 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0034-Klaus Börner, zwei Wandreliefs & Bruno Bruni, zwei Farblithographien, gerahmt, alles mit ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0035-Francis Bott, Komposition, Farbserigraphie, Probedruck, 1950er Jahre, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0036-Klaus Böttger, “Torso”, Album mit 6 erotischen Radierungen, alle sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0037-Constantin Brancusi, nach, “Mademoiselle Pogany III”, Bronze
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Knockdown: € 4600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0038-Werner Brand, Konvolut von 5 signierten Arbeiten, 4 Radierungen und eine Original-Bleistiftzeichnung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0039-George Braque, “L’Oiseau Garance” von 1960, Seidentuch Artfoulard, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0040-Arik Brauer, 3 sign. Farbradierungen, dazu 2 Werkverzeichnisse und limiterte Vorzugsausgabe ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 1–40 of 963 results