Los Nr. 274 | A293

0274-Otto Wilhelm Eglau, Landschaften und Stadtansichten, 9 signierte Radierungen ab 1958

€ 20
€ 850
Otto Wilhelm Eglau, Landschaften und Stadtansichten, 9 signierte Radierungen ab 1958 Otto Wilhelm Eglau, 1917 Berlin-Karlshorst - 1988 Kampen, "Salzsee, Tunesien", Farbradierung, 40 x 50 cm, sign., dat. (19)61, betit., num. 2/100, stockfleckig; "An der See", Radierung, 1960, 25 x 32 cm, sign., betit.; "Inselstraße, Afrika", Radierung, 18 x 29 cm, sign., betit., dat. (19)60; "Am Meer", Radierung, 1958, 18 x 30 cm, sign.; "Formen der Wüste", Farbradierung, 26 x 49 cm, sign., dat. (19)60, betit.; "Am Meer", Radierung, 16 x 19 cm, sign., dat. (19)67; "Berliner City", Farbradierung, 12 x 15 cm, sign., dat. (19)78, num. 164/200; "Am Meer, Sylt", Radierung, 1962, 12 x 19 cm, sign.; "Berliner Funkturm", Farbradierung, 1961, 10 x 16 cm, verso mit Widmung, gerahmt (Inv. Nr. 1355-1363)