Los Nr. 275 | A293

0275-Karl Hartung & Oskar Kokoschka, Phantastisches Gerippe & Action Painter, 2 Lithographien von 1947/59, einmal handsigniert

€ 20
€ 80
Karl Hartung & Oskar Kokoschka, Phantastisches Gerippe & Action Painter, 2 Lithographien von 1947/59, einmal handsigniert Karl Hartung, 1908 Hamburg - 1967 Berlin, "Phantastisches Gerippe", Lithographie, 24 x 29 cm, sign, dat. 1947, unter P.p. (Inv. Nr. 1335) sowie Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux, Maler und Modell, Lithographie, im Druck monogr., dat. 1959, unter P.p. (Inv. Nr. 2142)