Los Nr. 239 | A295

0239-Dobrosav Milojevic, Dorf im Sommer, 1975 & Böröcz, Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk, 1990, 2 naive Ölgemälde, einmal gerahmt

€ 80
€ 80
Dobrosav Milojevic, Dorf im Sommer, 1975 & Böröcz, Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk, 1990, 2 naive Ölgemälde, einmal gerahmt Dobrosav Milojević, *1948 Dolna Štiplje, bei Jagodina, Serbien, begann 1970 mit der Malerei, bekannter naiver Künstler; hier: Blühendes bäuerliches Dorfleben, Öl/Lw, flächiges Craquelé, 45 x 35 cm, signiert u. datiert, dazu Böröcz, ungarischer Naiver, Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk und Mann, der Stroh an einer Futterstelle verteilt, Öl/Hartfaserplatte, 32 x 51 cm, signiert und datiert, im Goldrahmen