Los Nr. 337 | A295
0337-R. Schmidt, Straße in Santiago de Chile, Ölgemälde, 1920er Jahre, gerahmt
€ 90
R. Schmidt, Straße in Santiago de Chile, Ölgemälde, 1920er Jahre, gerahmt
R. Schmidt, XX., Straßenszene in Santiago de Chile mit Blick auf Ladenzeile, Kirche und Gebirgskette, sowie einem Filmplakat zu "El Pantano" (engl. Originaltitel "The Swamp", Erstaufführung Oktober 1921), mit dem japanischen Schauspieler Sessue Hayakawa (1889-1973), Öl/Lw, 58,5 x 48 cm, signiert, ortsbezeichnet "Santiago", im schwarzen Holzrahmen