Los Nr. 359 | A295

0359-Stefan Szczesny, “Tomato Queen, Farblithographie von 1997 & “Dunkles Haus”, Farblithographie von 1991, einmal signiert

€ 20
€ 190
Stefan Szczesny, "Tomato Queen, Farblithographie von 1997 & "Dunkles Haus", Farblithographie von 1991, einmal signiert Stefan Szczesny, *1951 München, Maler, Bildhauer und Fotograf, Studium an der Akademie der Bildenden Künste München, wurde in den 1980er Jahren als Vertreter und Protagonist der Neuen Wilden international bekannt, zahlr. Ausst. im In- u. Ausland, lebt und arbeitet bei Saint-Tropez, hier: "Tomato Queen", Farblithographie, 76 x 56,5 cm, Aufl. 120, WVZ 43; "Dunkles Haus", für die gleichnamige Oper, Farblithographie, 67,7 x 57,5 cm, sign. u. dat., num. EA, beide o. Rahmen