Los Nr. 360 | A295
0360-Stefan Szczesny, “Birthday Suite” komplett, 5 Farbserigraphien von 2000, signiert
€ 20
€ 900
€ 900
Stefan Szczesny, "Birthday Suite" komplett, 5 Farbserigraphien von 2000, signiert
Stefan Szczesny, *1951 München, Maler, Bildhauer und Fotograf, Studium an der Akademie der Bildenden Künste München, wurde in den 1980er Jahren als Vertreter und Protagonist der Neuen Wilden international bekannt, zahlr. Ausst. im In- u. Ausland, lebt und arbeitet bei Saint-Tropez, hier: "Bowl of grapes", "Bananas", "Cherries and melons", "Fish" und "Bowl of lemons", 38 x 56 cm, sign. u. dat., num. 21/120, WVZ 60 a-e, o. Rahmen