Los Nr. 235 | A296

0235-Pieter van Mol, Hafen & Blumenstillleben, 2 signierte Aquarelle von 1964/65, gerahmt

€ 40
€ 50
Pieter van Mol, Hafen & Blumenstillleben, 2 signierte Aquarelle von 1964/65, gerahmt Pieter van Mol, 1906 Malderen, Belgien - 1988 Heidelberg, Ansicht eines südländischen Hafens, Aquarell/Papier, 46 x 59 cm, signiert, datiert (19)64, unter P.p. und Glas gerahmt sowie Blumenstillleben mit blauen und violetten Blüten, Aquarell/Papier, 46 x 60 cm, signiert, datiert (19)65, Nr. 23, unter P.p. und Glas gerahmt