Los Nr. 248 | A296
0248-José Ortega, “Ant Machado proverbes et chansons”, Mappe mit 7 signierten Farbaquatintas & “Teodosio, Arcadio, Horazio”, große signierte Lithographie, gerahmt
€ 20
€ 260
€ 260
José Ortega, "Ant Machado proverbes et chansons", Mappe mit 7 signierten Farbaquatintas & “Teodosio, Arcadio, Horazio”, große signierte Lithographie, gerahmt
Ortega José, 1921 Arroba - 1990 Paris, spanisch-französischer Maler und Graphiker, hier:
"Ant. Machado - Proverbes et chansons", Mappenwerk, Nr. 103/200. 7 Farbaquatinta-Radierungen (Carborundum) auf Büttenpapier und jeweils passender Lyrik in Reliefprägung. Jede Grafik handsigniert. In Leinenmappe, Bildmaße 30 cm x 34 cm & “Teodosio, Arcadio, Horazio”, Lithographie in schwarz und weiß, 68 x 62 cm, epreuve artiste (Künstlerabzug), sign., in Galerierahmung