Los Nr. 359 | A296

0359-Große Sammlung mit 40 Blatt Graphik und 1 Zeichnung, 1965-2016, für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 220
Große Sammlung mit 40 Blatt Graphik und 1 Zeichnung, 1965-2016, für Selbstbesichtiger! Sammlungsnachlass mit 40 Blatt Graphik, verschiedene Techniken, z.B. Serigrafie, Holzschnitt, Kupferstich u.a., div. Künstler Eduardo Chilida, 1924-2002; Alois Janak, *1924; Josef Pieper, 1907-1977; Friedemann Hahn, *1949, Foresta Nera, 2016; Max Lacher, 1905-1988, "Liegende", 1966; Eduard Odenthal, 1929-2006; Kuno Küster, *1939, "Prometheus", 1966; Hans Rauch, "Verwandlung", 1967; Petra Blocksdorf, *1955; Martin Brodwolf, *1959; Nino Malfatti, *1940; Tino Bierling, 1941-1998; Marc Lösch; Albrecht Schwertschlag, 1910-1992; Zuse Meyer, *1957; Toni Torrilhon; Johanna Rusinger; E. Albrecht u.a.; dazu eine Zeichnung, ohne Rahmen. Selbstbesichtigung empfohlen!