Los Nr. 360 | A296

0360-Sammlungsnachlass mit Holzschnitten, u.a. Klaus Hack, Michael Hoffmann, Konrad Schmid, Klaus Süß, Antje Wichtrey, Robert Würth, Uta Zaumseil, Dagmar Zemke

€ 20
€ 280
Sammlungsnachlass mit Holzschnitten, u.a. Klaus Hack, Michael Hoffmann, Konrad Schmid, Klaus Süß, Antje Wichtrey, Robert Würth, Uta Zaumseil, Dagmar Zemke 36 Blätter: Esteban Fekete, 1924-2009, Fischer u. Hund, Holzschnitt, sign; Klaus Hack, *1966, o.T., Holzdruck, sign., num. 58/100 u. dat. 2006; Michael Hoffmann, *1944, 3x o.T.; Ahlrich van Ohlen, *1949, o.T. 2x, sign.; Konrad Schmid, *1959, 7 geometrische Kompositionen, sign.; Klaus Süß, *1951, "Ikarusfrau", sign., dat 1996 u. bez. & "Das Liebespaar", sign. u. dat. 2005; Antje Wichtrey, *1966, 5x o.T. (Eisbär, Frau am am Horizont, Don Quichotte u.a.), sign.; Robert Würth, *1962, 2 x o.T., sign. u. num. 53/100 u. 58/100; Uta Zaumseil, *1962, 7 figürliche Kompositionen, sign.; Dagmar Zemke, *1958, 2x o.T., sign, dazu überwiegend signierte Blätter mit Holzschnitten aus Holzschnitt-Kalendern 1996/2006-08