Los Nr. 363 | A296

0363-Umfangreiches Graphikkonvolut der Moderne mit 26 Arbeiten verschiedener Künstler, u.a. Andy Warhol und Gerhard Richter

€ 20
€ 260
Umfangreiches Graphikkonvolut der Moderne mit 26 Arbeiten verschiedener Künstler, u.a. Andy Warhol und Gerhard Richter 26 Arbeiten unterschiedlicher Techniken, darunter: Thomas Huber, Siebdruck, (sign.); 12 x Plakat Tomi Ungerer; Wolfgang Eichler, Fotografie (sign.); Andy Warhol, 4 Offset Plakate: "Frederick the Great", New York und Achenbach Art Edition Düsseldorf 1993 & 3 x "Cars", Edition Galerie Hans Mayer Düsseldorf 1988, einmal Maße: 109 x 140 cm, am unteren Rand etwas bestoßen; Banksy, Offset; Klaus Staeck, Offset Plakat: Gerhard Richter, Offset Plakat; Frank Ermschel, Figuren, Zeichnung, verso Nachlassstempel; 2 x A.R. Penck, Plakat "A. R. Penck Collection Of Contemporary Art", o. Rahmen