Los Nr. 512 | A296

0512-Zwei Krüge und eine Teekanne, Exportporzellane der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.

€ 100
€ 190
Zwei Krüge und eine Teekanne, Exportporzellane der Qianlong-Zeit, China 18. Jh. Zwei große Henkelkrüge, einmal mit Figurenszene in der "Mandarin-Palette", einmal mit Imari-Dekor, H 13 & 16,4 cm sowie eine Imari-Teekanne mit Spatzen auf blühendem Baum, die Kanten mit leichten Gebrauchsspuren, H 21,5 cm