Los Nr. 323 | A299

0323-Sammlungsnachlass mit 4 Grafiken: Hanna Nagel, Werner Wittig, Eva Pietzcker und Gertrude Degenhardt

€ 20
€ 70
Sammlungsnachlass mit 4 Grafiken: Hanna Nagel, Werner Wittig, Eva Pietzcker und Gertrude Degenhardt Hanna Nagel, 1907 - Heidelberg - 1975, Junge mit großem Fisch, Farblithographie, Blattgröße 53 x 38,5 cm, sign., num. 214/200; Werner Wittig, 1930 Chemnitz - 2013 Radebeul, „Haus am Feld“, Farbholzschnitt, 40 x 37 cm, sign., num. 10/ 32; Eva Pietzcker, *1966 Tübingen, Winterlandschaft, Farbradierung, 39 x 28,8 cm, sign., num. 3/50, hinter P.p.; Gertrude Degenhardt, *1940 New York City, "Wegweiser", Aquatinta-Radierung, 30 x 24,5 cm, sign., bez. u. num. 92/150