Los Nr. 331 | A299

0331-Getrud Ogem, Erotische Szenen, Porträt und christliche Szene, 8 signierte Aquarelle und eine Kohlezeichnung der 1970er Jahre

€ 120
€ 120
Getrud Ogem, Erotische Szenen, Porträt und christliche Szene, 8 signierte Aquarelle und eine Kohlezeichnung der 1970er Jahre Gertrud Ogem, 1919 Göttingen - 1985 Berlin, Berliner Künstlerin des Postexpressionismus, Erotische Darstellungen und ein Porträt, u.a. betitelt "Der Wendekreis der Schöpfung", "Karfreitag" und "Die Jungfrau Maria", 8 Aquarelle/Papier, einmal mit Acryl sowie eine Kohlezeichnung, Größen 48 x 35,5 cm und 30 x 40 cm, je signiert, datiert 1971-1973, einmal Blatt mit Einriss sowie ein Blatt mit zwei fehlenden Ecken, o. Rahmen, Selbstbesichtigung empfohlen!