Los Nr. 338 | A299

0338-Susanne Pareike, “Spätsommerblumen” 4 Motive, Pferd, Akt auf Boden, 6x Digital Prints, 2003/o.J., gerahmt

€ 20
€ 110
Susanne Pareike, "Spätsommerblumen" 4 Motive, Pferd, Akt auf Boden, 6x Digital Prints, 2003/o.J., gerahmt Susanne Pareike, *1946 Bramsche, "Spätsommerblumen" 4 x Blumenmotive, Digital Prints, Papier, 61 x 58,5 cm, sign., dat. 2003 u. bez., hinter Glas gerahmt; Äsender Schimmel und weiblicher Akt auf Karo-Boden, 51,5 x 49 cm, sign. u. num. 1/7, hinter Glas gerahmt. Zur Künstlerin: 1967 Studium an der Werkkunstschule in Hamburg, ab 1971 Studium an der Werkkunstschule in Münster, Designer Graduierung, ab 1977 Studium an der Ruhr-Universität Bochum, Sozial-Wissenschaft und Pädagogik, künstlerisch, therapeutisch u. pädagogisch tätig, zahlr. Ausst., lebt und arbeitet in Köln.