Los Nr. 392 | A299

0392-Bernard Schultze, “aus Linien ein Rätsel”, große signierte Kohlezeichnung von (19)92, gerahmt

€ 190
€ 750
Bernard Schultze, "aus Linien ein Rätsel", große signierte Kohlezeichnung von (19)92, gerahmt Bernard Schultze, 1915 Schneidemühl, Provinz Posen - 2005 Köln, deutscher Maler und wichtiger Vertreter der Kunstrichtung Informel, hier: informelle Komposition, Kohlestift/Karton, 48,5 x 68 cm, sign., dat., betit., unter Glas mit P.p. im silberfarbenem Rahmen