Los Nr. 413 | A299

0413-Stefan Szczesny, “Mozart”, Gouache über Notenblätter von 1990, gerahmt

€ 180
€ 220
Stefan Szczesny, "Mozart", Gouache über Notenblätter von 1990, gerahmt Stefan Szczesny, *1951 München, Maler, Bildhauer und Fotograf, Komposition mit Kopf auf Notenblättern, Gouache, ca. 65 x 100 cm, sign. und dat., hinter P.p. und Glas in weißem Holzrahmen Zum Künstler: Studium an der Akademie der Bildenden Künste München, wurde in den 1980er Jahren als Vertreter und Protagonist der Neuen Wilden international bekannt, zahlr. Ausst. im In- u. Ausland, lebt und arbeitet bei Saint-Tropez.