Los Nr. 458 | A299

0458-Kunstmappe “Wolfsburg 2” von 1980 mit 9 Graphiken/Fotografien von P.-K. Bartzsch, A. Dick, F. Hahn, H. Heidersberger, R. Mauke, S. Neuenhausen und H. Rosen

€ 20
€ 180
Kunstmappe "Wolfsburg 2" von 1980 mit 9 Graphiken/Fotografien von P.-K. Bartzsch, A. Dick, F. Hahn, H. Heidersberger, R. Mauke, S. Neuenhausen und H. Rosen Mappe "Wolfsburg 2", hrsg. vom Kunstverein Wolfsburg e.V. 1980, 9 Arbeiten: Paul-Kurt Bartzsch, "Selbst", Holzschnitt; Axel Dick, "5 Vulkanos", Farbserigraphie; Friedemann Hahn, "Lana Turner, 1958", Farbserigraphie; Heinrich Heidersberger, "Dämmerung", Farbfotografie; Rudolf Mauke, o.T., Zinklithographie; Siegfried Neuenhausen, "Todeshof", Radierung und Hartmut Rosen, "Drei kleine Landschaften", 3 Farbfotografien, Blattgröße je 69,5 x 49,5 cm, alle Blätter handsigniert, datiert, nummeriert, teils betitelt, Exemplar 35/100, in Original-Mappe, sehr guter Zustand