Los Nr. 546 | A299

0546-Häusliche Szene, Seidenmalerei der Qing-Zeit, China 18. Jh.

€ 80
€ 300
Häusliche Szene, Seidenmalerei der Qing-Zeit, China 18. Jh. Ein vertrautes Ehepaar in häuslicher Umgebung, symbolisch deutet der Hausherr auf ein sich liebevoll umarmendes Katzenpärchen, Tusche und Farbe auf Seide, 32,2 x 20 cm, mit mehrzeiliger Beischrift, unter Glas modern gerahmt