Los Nr. 699 | A299

0699-Eutrope Bouret, nach, Zwei Nymphen, Bronzeplastiken, Frankreich um 1900/10

€ 150
€ 260
Eutrope Bouret, nach, Zwei Nymphen, Bronzeplastiken, Frankreich um 1900/10 Eutrope Bouret, 1833-1906, Zwei junge weibliche Schönheiten, nach dem Bade bzw. mit einem Vögelchen auf der Schulter, Bronzen mit dunkler Patina, am Stand signiert "Bouret", auf Marmorsockeln, H 39 & 39,5 cm