Los Nr. 727 | A299

0727-Paul Ludwig Kowalczewski, Bronzeplastik “Kleiner Wanderer” um 1900

€ 60
€ 160
Paul Ludwig Kowalczewski, Bronzeplastik "Kleiner Wanderer" um 1900 Paul Ludwig Kowalczewski, 1865-1910, Schuljunge mit Stock und Tornister, Bronze mit brauner Patina, auf dem Sockel signiert, das Steinpodest an Kanten gering gechipt, H 29,8 cm