Los Nr. 741 | A299

0741-Anna Peters, Rosen und Zitronenfalter, großes Ölgemälde um 1880/90, unrestaurierter Speicherfund im Originalrahmen

€ 280
€ 850
Anna Peters, Rosen und Zitronenfalter, großes Ölgemälde um 1880/90, unrestaurierter Speicherfund im Originalrahmen Anna Peters, 1843 Mannheim - 1926 Stuttgart, deutsche Blumen-, Stillleben- und Landschaftsmalerin, hier: Eine Vase mit erblühten Rosen in verschiedenen Farben steht auf einer Wiese im Freien und lockt einen Zitronenfalter an an, Öl/ Lw., 70 x 100 cm, bis auf ein paar wenige Mini-Löchlein und eine altrest. Stelle im li. unteren Teil in sehr gutem, ungereinigten Originalzustand, r. u. sign., im Originalrahmen