Los Nr. 756 | A299

0756-Franz von Stuck, “Kämpfende Faune”, sign. Radierung, gerahmt

€ 20
€ 280
Franz von Stuck, "Kämpfende Faune", sign. Radierung, gerahmt Franz Stuck, ab 1906 Ritter von Stuck,1863 Tettenweis- 1928 München), bedeutender deutscher Zeichner, Maler und Bildhauer des Jugendstils und des Symbolismus., hier: "Kämpfende Faune", Radierung, 10 x 14,5 cm, r. u. signiert, unter P.partout gerahmt