Los Nr. 775 | A299

0775-Vier Altarleuchter, 19. Jh./um 1900

€ 20
€ 70
Vier Altarleuchter, 19. Jh./um 1900 Einflammiger Standleuchter, Messing, versilbert, getrieben, Barockform, profilierter Schaft mit Baluster-Elementen über Dreifuß mit Voluten, blütenförmige Tropfschale mit hohem Dorn, H 100 cm; einflammiger Standleuchter, Messing, profilierter und kannelierter Schaft über Dreifuß mit Voluten, Tropfschale mit hohem Dorn, H 49 cm; paar einflammige Standleuchter, Messing, profilierter Schaft mit Rippen in Torsion über profiliertem Fuß, H 59 cm