Los Nr. 798 | A299

0798-Jugendstil-Dame mit Schale, Majolikafabrik Bernhard Bloch, Eichwald, um 1910/15 & Porzellanplastik Tänzerin, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik Ens & Co. um 1920

€ 60
€ 80
Jugendstil-Dame mit Schale, Majolikafabrik Bernhard Bloch, Eichwald, um 1910/15 & Porzellanplastik Tänzerin, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik Ens & Co. um 1920 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert, Dame des Jugendstils leicht nach vorne gebeugt, die R. an einer ovalen, nussschalenförmigen Schale, auf quadratischem Sockel, H 24 cm, geprägtes Firmensignet, BB, Modellnummer 7722, sign. Th. Ohmen; Tänzerin auf ovalem Sockel, farbig und mit Gold staffiert, H 24 cm, Zeigefinger besch., Stempelmarke