Los Nr. 836 | A299

0836-Acht Studiokeramiken renommierter Kunstkeramiker*Innen der 1960-80er Jahre

€ 20
€ 40
Acht Studiokeramiken renommierter Kunstkeramiker*Innen der 1960-80er Jahre Elisabeth Pluquet-Ulrich, 1921-2009, gebauchte Schale mit grauer Craquelé-Glasur (Dm 11,5 cm); Heike van Zadelhoff, *1952-, Mitglied des Künstlerbundes Mecklenburg und Vorpommern, dreipassiges Schalenobjekt (Dm 19 cm); Gotlind (*1932) & Gerald (*1925) Weigel, Henkeltöpfchen (Dm 13,5 cm) Horst Nagel (+2009 Osterholz), Seladonschale (Dm 12,5 cm); Monogrammist DM, ovoide Vase mit Kristallglasur (H 12 cm); zylindrische Vase (H 5,3 cm); Deckeldose (H 9 cm) und Worpsweder Henkelkanne mit Etikett (H 15 cm)